Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Gerade Steckverschraubung R 3/8 a., Schlauch-Außen-Ø 14,ES 1.4404 135086
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 3/8 |
| BAA002001 | 845.038-14 ES |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA059001 | 135086 |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA271001 | 4047322492935 |
| Ursprungsland | IN |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA316001 | Gerade Steckverschraubung R 3/8 a., Schlauch-Außen-Ø 14,ES 1.4404 |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| Material | Edelstahl 1.4404 |
| Gewindenorm | ISO 7-1 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| L1 | 32,7 mm |
| SW | 22 mm |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 150 °C |
| Anwendungsbereich | Druckluftanl., Chem.- u. Lebensm., Pharma, Verp., Vakuum |
| geeignetes Rohrmaterial | PVDF, PTFE, PA, PU |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verlängerungsrohr 300 mm, Multijet-Düse, für Blaspistolen Typhoon 133845
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| BAA002001 | 29.300-MJ |
| Ursprungsland | US |
| BAA059001 | 133845 |
| Anschlussgewinde | 1/2-27 UNS |
| BAA271001 | 4047322478960 |
| Beschreibung | Verlängerungsrohr 300 mm mit Multijet-Düse |
| BAA316001 | Verlängerungsrohr 300 mm, Multijet-Düse, für Blaspistolen Typhoon |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel-Einschraubverschraubung M14x1,5a., Rohr-A-Ø10, Stahl verz. 159196
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | M14x1,5 keg. |
| BAA002001 | WEVM1410LST |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA059001 | 159196 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA271001 | 4047322638586 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| L2 | 27,0 mm |
| BAA316001 | Winkel-Einschraubverschraubung M14x1,5a., Rohr-A-Ø10, Stahl verz. |
| L1 | 30,0 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 10 mm |
| SW 1 | 19 mm |
| SW 2 | 14 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Standardmanometer, Kunststoffgeh., G 1/4 unten, 0-25,0 bar, Ø 50 101697
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA002001 | 108-K |
| Ursprungsland | PL |
| BAA059001 | 101697 |
| Anschluss | G 1/4 |
| BAA271001 | 4047322012652 |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Standardmanometer, Kunststoffgeh., G 1/4 unten, 0-25,0 bar, Ø 50 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Durchmesser | 50 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 111.10 |
| Güteklasse | 1,6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff glasklar |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 25 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 1 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Verbinder, für Schlauch 6/4 mm, Edelstahl 1.4571 110686
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA002001 | 14.0771-ES |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 110686 |
| L2 | 30,0 mm |
| BAA271001 | 4047322026574 |
| L1 | 60,0 mm |
| BAA316001 | T-Verbinder, für Schlauch 6/4 mm, Edelstahl 1.4571 |
| für Schlauch | 6/4 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung, G 1/4 a., Rohr-Ø 12, Stahl verz. 159617
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | GE1412SSTNBR |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA059001 | 159617 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA271001 | 4047322642477 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| L2 | 12,0 mm |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung, G 1/4 a., Rohr-Ø 12, Stahl verz. |
| L1 | 45,0 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 12 mm |
| SW 1 | 24 mm |
| SW 2 | 22 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Temperierkupplung DN 9 mit AG, mit Absperrventil, G 3/8 45° 107962
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| BAA002001 | 280.24 |
| Dichtmaterial | FKM (PTFE-beschichtet) |
| BAA059001 | 107962 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA271001 | 4047322258807 |
| Ursprungsland | DE |
| Material | Messing 2.0401 |
| BAA316001 | Temperierkupplung DN 9 mit AG, mit Absperrventil, G 3/8 45° |
| Feder | Edelstahl |
| SW | 22 mm |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 160 °C |
| Kugel | Edelstahl |
| Sprengring | Edelstahl |
| Länge | 54,0 |
| Anschlussgewinde | G 3/8 45° |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Manometer-Profildichtung, für Gewinde G 1/4, Werkstoff: 1.4571 102619
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 84841000 |
| BAA002001 | 257.02-ES |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 102619 |
| Werkstoff | Edelstahl 1.4571 |
| BAA271001 | 4047322066402 |
| für Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | Manometer-Profildichtung, für Gewinde G 1/4, Werkstoff: 1.4571 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 28 bar 104077
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | 226.01-28,0 |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA059001 | 104077 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA271001 | 4047322041669 |
| A | 18,0 mm |
| C | 75,0 mm |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 28 bar |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Gehäuse | Messing |
| Ansprechdruck min. | 28 bar |
| SW | 20 mm |
| Betriebsdruck min. | 0,2 bar |
| D | 10,0 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einschraubschlauchtülle, G 1/2 a., für Schlauch LW 19, ES 1.4571 111757
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | N239 J-ES2 |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA059001 | 111757 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA271001 | 4047322398336 |
| Arbeitsdruck max. | 60 bar |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| BAA316001 | Einschraubschlauchtülle, G 1/2 a., für Schlauch LW 19, ES 1.4571 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| L2 | 11,0 mm |
| L1 | 53,0 mm |
| SW | 24 mm |
| für Schlauch | LW 19 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, selbstabsperrend, M5 a. Ø4mm 110182
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | M5 |
| BAA002001 | 197.54 |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| BAA059001 | 110182 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA271001 | 4047322267014 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, selbstabsperrend, M5 a. Ø4mm |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | 0 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Gewindenorm | DIN 13-1 |
| L2 | 21,3 mm |
| L1 | 31,0 mm |
| SW | 10 mm |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen |
| Lösering | Kunststoff blau |
| L3 | 3,5 mm |
| Hinweis | selbstabsperrend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Vorfilter »FUTURA«, PC-Beh., Schutzkorb, 0,3 µm, BG 2, G 3/8, VA 100165
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | FU 863 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 100165 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA271001 | 4047322214742 |
| A | 63,0 mm |
| C | 47,8 mm |
| BAA316001 | Vorfilter »FUTURA«, PC-Beh., Schutzkorb, 0,3 µm, BG 2, G 3/8, VA |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | FUTURA |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 0,02 bar |
| Durchfluss | 500 |
| BG | 2 |
| Eingangsdruck min. | 1,5 bar |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Filterelement | Imprägniertes Papier |
| Filterfeinheit | 0,3 µm |
| B | 210,8 mm |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |