Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Rundzylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 32, Hub 25, G 1/8 105847
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA002001 | 2.DM.32025 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA059001 | 105847 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322032940 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA316001 | Rundzylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 32, Hub 25, G 1/8 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Aluminium, eloxiert |
| Hub | 25 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Kolben | Technopolymer |
| Ansprechdruck min. | 0,4 bar |
| Kolbenstangengewinde | M10x1,25 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
RSGU-Rohrschelle, Stahl verzinkt (W1), 18,0 mm, VPE 10 Stk. 114308
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Colli
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| BAA002001 | RSG-18 |
| Ursprungsland | TR |
| BAA059001 | 114308 |
| Material | Stahl verzinkt (W1) |
| BAA271001 | 4047322402514 |
| Bandbreite | 15,0 mm |
| BAA316001 | RSGU-Rohrschelle, Stahl verzinkt (W1), 18,0 mm, VPE 10 Stk. |
| Spannbereich max. | 18,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Colli |
| Bestellschritt | 1 Colli |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverschr. »Blaue Serie«, selbstabsper., G 1/4 a. Ø8mm 110164
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | 195.148 |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| BAA059001 | 110164 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA271001 | 4047322266819 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA316001 | Gerade Steckverschr. »Blaue Serie«, selbstabsper., G 1/4 a. Ø8mm |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | 0 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Gewindenorm | DIN EN ISO 228-1 |
| L2 | 7,5 mm |
| L1 | 29,0 mm |
| SW | 17 mm |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen |
| Lösering | Kunststoff blau |
| Hinweis | selbstabsperrend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Muffen 240, IG/IG, Rp 3/4, Rp 3/8, schw. Temperguss feuerverz. 113028
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFM 240-3438 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA059001 | 113028 |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA271001 | 4047322252171 |
| Ursprungsland | CN |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Muffen 240, IG/IG, Rp 3/4, Rp 3/8, schw. Temperguss feuerverz. |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Gewinde 1 | Rp 3/4 |
| Gewinde 2 | Rp 3/8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| BAA002001 | FDRFKM4230 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 115699 |
| BAA271001 | 4047322695046 |
| BAA316001 | Flachdichtring, FKM, 42 x 30 x 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverbindung »click-clock« Schlauch-Außen-Ø 6 mm, MS vern. 108755
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 748.006 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA059001 | 108755 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA271001 | 4047322208949 |
| Arbeitsdruck min. | -0,99 bar |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| BAA316001 | L-Steckverbindung »click-clock« Schlauch-Außen-Ø 6 mm, MS vern. |
| Serie | click-clock |
| Material | Messing vernickelt |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| L2 | 19,0 mm |
| L1 | 19,0 mm |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Vakuum |
| Lösering | Hostaform |
| Spannring | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckregler »GA«, inkl. Manometer, BG 300, G 1/2, 0,5 - 9 bar 178451
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | GAR 13 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 178451 |
| A | 62,5 mm |
| BAA271001 | 4047322666480 |
| C | 82,5 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA316001 | Druckregler »GA«, inkl. Manometer, BG 300, G 1/2, 0,5 - 9 bar |
| Ursprungsland | CN |
| Serie | GA |
| Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Federhaube | POM |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2 </sub>= 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Durchfluss | 2000 |
| BG | 300 |
| Eingangsdruck max. | 10 bar |
| Regelbereich min. | 0,5 bar |
| Regelbereich max. | 9 bar |
| B | 112,0 mm |
| D | 29,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschlussstopfen, Rohr-Außen-Ø 10 mm, PN max. 630 bar 159380
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA002001 | VST10SST |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 159380 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| BAA271001 | 4047322640428 |
| L1 | 20,0 mm |
| BAA316001 | Verschlussstopfen, Rohr-Außen-Ø 10 mm, PN max. 630 bar |
| Rohr-Außen-Ø | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Steckverbindung »Blaue Serie«, für Schlauch-Außen-Ø 16 109833
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 138.016 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA059001 | 109833 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322330435 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | T-Steckverbindung »Blaue Serie«, für Schlauch-Außen-Ø 16 |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| L1 | 32,5 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschlusskappe, Sechskant G 1/4, IG, SW 16, ES 1.4408 119342
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | VKG14ES4408SK |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA059001 | 119342 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA271001 | 4047322723626 |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| BAA316001 | Verschlusskappe, Sechskant G 1/4, IG, SW 16, ES 1.4408 |
| Gewindenorm | DIN EN ISO 228-1 |
| L1 | 15,0 mm |
| SW | 16 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Polyurethanschlauch, Schlauch-ø 8x1 mm, silb., Rolle à 25 m 113676
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Rolle
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 259.17 SI |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA059001 | 113676 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| BAA271001 | 4047322281829 |
| Ursprungsland | IT |
| Schlauch-Ø innen | 6 mm |
| BAA316001 | Polyurethanschlauch, Schlauch-ø 8x1 mm, silb., Rolle à 25 m |
| Schlauch-Ø außen | 8 mm |
| max. Betriebsdruck bei 23 °C | 10 bar |
| Farbe | silber |
| Rollenlänge | 25 m |
| Wandstärke | 1 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Rolle |
| Bestellschritt | 1 Rolle |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »FUTURA«, PC, SK, Mano, BG 2, G 1/2, 0,1-1 bar, VA 151799
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | FU 824-1 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 151799 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA271001 | 4047322595629 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Filterregler »FUTURA«, PC, SK, Mano, BG 2, G 1/2, 0,1-1 bar, VA |
| A | 63,0 mm |
| C | 110,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | FUTURA |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| Membrane | NBR |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Durchfluss | 5200 |
| BG | 2 |
| Eingangsdruck min. | 1,5 bar |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Regelbereich min. | 0,1 bar |
| Regelbereich max. | 1 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 1,6 bar |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| B | 273,0 mm |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |