Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Kugelhahn schwere Ausführung, Handhebel, IG/AG, MS vern., G/R 3/4 103274
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G/R 3/4 |
| BAA002001 | 3350.55 |
| A | 100,0 mm |
| BAA059001 | 103274 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA271001 | 4047322216166 |
| Ursprungsland | IT |
| Gewindenorm | G-Gewinde DIN EN ISO 228-1, R-Gewinde DIN EN 10226 (ISO 7-1) |
| BAA316001 | Kugelhahn schwere Ausführung, Handhebel, IG/AG, MS vern., G/R 3/4 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 130 °C |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| Kugel | Messing hartverchromt |
| B | 68,0 mm |
| DN | 20 |
| L | 77,0 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Aluminium, schwarz lackiert |
| SW 1 | 32 mm |
| SW 2 | 33 mm |
| E | 16,0 mm |
| F | 14,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeiten, G 1, Ansprechdruck 15 bar 105607
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | 221.05-15,0 |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 105607 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA271001 | 4047322186292 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeiten, G 1, Ansprechdruck 15 bar |
| Gehäuse | Rotguss |
| Federhaube | Messing |
| Membrane | FPM |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | jeweils Innengewinde Typ G nach DIN EN ISO 228-1 |
| Ansprechdruck min. | 15 bar |
| H | 132,0 mm |
| L2 | 30,0 mm |
| L1 | 36,0 mm |
| SW | 41 mm |
| Einstellbereich min. | 1 bar |
| Einstellbereich max. | 16 bar |
| Einstellbereich | 1 - 16 bar (Abhängig von der eingesetzten Dichtung) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkelstück, innen/außen, G/R 1/2, Edelstahl 1.4404 112817
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G/R 1/2 |
| BAA002001 | ES 253.18 |
| Betriebsdruck max. | 150 bar |
| BAA059001 | 112817 |
| Zolltarifnummer | 73071990 |
| BAA271001 | 4047322269582 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA316001 | Winkelstück, innen/außen, G/R 1/2, Edelstahl 1.4404 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| L2 | 30,5 mm |
| L1 | 34,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nippel für Kuppl. NW 5,5, ARO 210, Stahl gehärtet/verz., G 1/4 AG 134067
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA002001 | 243.50-A-ST |
| Ursprungsland | TR |
| BAA059001 | 134067 |
| Anschluss | G 1/4 AG |
| BAA271001 | 4047322483810 |
| SW | 14 mm |
| BAA316001 | Nippel für Kuppl. NW 5,5, ARO 210, Stahl gehärtet/verz., G 1/4 AG |
| NW | 5,5 |
| Länge | 42,0 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kunststoff-Schalldämpfer mit Granulatfüllung, G 1 113381
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | 577-6 |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| BAA059001 | 113381 |
| A | 16,0 mm |
| BAA271001 | 4047322273527 |
| C | 48,0 mm |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| BAA316001 | Kunststoff-Schalldämpfer mit Granulatfüllung, G 1 |
| Ursprungsland | IT |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| B | 110,5 mm |
| Geräuschpegel bei 6 bar | 90 dB |
| Geräuschpegel bei 4 bar | 85 dB |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, drehbar, G 1/8 außen, Ø 1x6 109727
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | 147.0184 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 109727 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA271001 | 4047322029124 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA316001 | T-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, drehbar, G 1/8 außen, Ø 1x6 |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| L2 | 19,0 mm |
| L1 | 64,3 mm |
| SW | 14 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Feinmessmanometer, G 1/2 radial unten, 0 - 60,0 bar, Ø 160 199327
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA002001 | 1169-R |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 199327 |
| Anschluss | G 1/2 |
| BAA271001 | 4047322699846 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Feinmessmanometer, G 1/2 radial unten, 0 - 60,0 bar, Ø 160 |
| Durchmesser | 160 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Güteklasse | 0,6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Messing |
| Sichtscheibe | Kunststoff (PMMA) |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 60 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0,5 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Ring | CrNi-Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø50, Hub 5, G1/8, ISO21287 155430
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 15.DMI.50005 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA059001 | 155430 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322618083 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø50, Hub 5, G1/8, ISO21287 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie ACE |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Hub | 5 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Kolben | Aluminium |
| Kolbenstangen IG | M10x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nippel für Kupplungen NW 7,2 - NW 7,8, Messing blank, G 3/8 IG 107243
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | 243.56 |
| Ursprungsland | GR |
| BAA059001 | 107243 |
| Anschluss | G 3/8 IG |
| BAA271001 | 4047322060264 |
| SW | 19 mm |
| BAA316001 | Nippel für Kupplungen NW 7,2 - NW 7,8, Messing blank, G 3/8 IG |
| NW | 7,2 - 7,8 |
| Länge | 32,0 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Normzylinder SAI, doppeltwirkend, Kolben-Ø 32, Hub 400, G 1/8 170585
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 16.DMD.32400 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA059001 | 170585 |
| Dichtmaterial | NBR (O-Ringe) |
| BAA271001 | 4047322653077 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Normzylinder SAI, doppeltwirkend, Kolben-Ø 32, Hub 400, G 1/8 |
| Arbeitsdruck min. | 1,5 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie SAI |
| Norm | nach ISO 15552 |
| Dämpfung | mit einstellbarer Dämpfung |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit integrierten T-Nuten |
| Kolbendichtung | TPU (Thermoplastisches Polyurethan) |
| Kolbenstangendichtung | TPU (Thermoplastisches Polyurethan) |
| Hub | 400 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Stahl, hartverchromt |
| Kolbenstangen AG | M10x1,25 |
| Kolbenstangen-Ø | 12 mm |
| Kolben | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ger.Steckverbindung, Schlauch-Ø 6, Stecknippel 8 109878
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 143.0608 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA059001 | 109878 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322028721 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Ger.Steckverbindung, Schlauch-Ø 6, Stecknippel 8 |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff/MS vernickelt |
| L1 | 41,5 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| Stecknippel | 8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmanometer, Metallgehäuse, G 1/4 unten, 0 - 25,0 bar, Ø 63 102175
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA002001 | 709 |
| Ursprungsland | PL |
| BAA059001 | 102175 |
| Anschluss | G 1/4 |
| BAA271001 | 4047322113922 |
| Gehäuse | Pressmessing |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmanometer, Metallgehäuse, G 1/4 unten, 0 - 25,0 bar, Ø 63 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 213.40 |
| Güteklasse | 1,6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Acrylglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 25 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 1 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Bördelring | CrNi-Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |