Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Reduzierstück 241, R 1/2 a., Rp 1/4 i. Temperguss schwarz 133728
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFR 241-1214-S |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA059001 | 133728 |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA271001 | 4047322481816 |
| Ursprungsland | CN |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Reduzierstück 241, R 1/2 a., Rp 1/4 i. Temperguss schwarz |
| Oberfläche | schwarz |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Gewinde 1 | R 1/2 |
| Gewinde 2 | Rp 1/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rändelmutter, M14x1,5, für Schlauch 6/8 mm, PFA 110938
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | M14x1,5 |
| BAA002001 | 160.02.603 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 110938 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA271001 | 4047322393027 |
| Material | Perfluoralkoxy (PFA) |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| BAA316001 | Rändelmutter, M14x1,5, für Schlauch 6/8 mm, PFA |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Betriebsdruck max. bei 20 °C | 10 bar |
| L1 | 17,0 mm |
| für Schlauch | 6/8 mm |
| Betriebsdruck max. ab 170 °C | 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
5/2-Wegeventil, manuell betätigt, »M5«, kurzer Hebel, G 1/4 115989
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA002001 | 515.2101 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 115989 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA271001 | 4047322311632 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | 5/2-Wegeventil, manuell betätigt, »M5«, kurzer Hebel, G 1/4 |
| Funktion | 5/2 |
| Anschluss | G 1/4 |
| Durchflusswertmessung | bei P<subscript>1</subscript> = 8 bar, P<subscript>2 </subscript>= 6 bar und Druckabfall Δ<subscript>p</subscript> = 1 bar |
| Durchfluss | 550 |
| Ventilkörper | Aluminiumlegierung |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betätigung | monostabil |
| Anschluss Entlüftung | G 1/8 |
| Symbol | 3 |
| Hebel/Schalterfarbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/2-MV,MS,NO,vorge.,24V DC, 8W,NBR,G1 1/2,PN0,2-10bar 102959
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 1/2 |
| BAA002001 | MV 1396 G |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA059001 | 102959 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322159722 |
| A | 54,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| BAA316001 | 2/2-MV,MS,NO,vorge.,24V DC, 8W,NBR,G1 1/2,PN0,2-10bar |
| Ursprungsland | IT |
| Funktion | stromlos offen (NO) |
| Gehäuse | Messing |
| Innenteile | Edelstahl |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 90 °C |
| Betriebsdruck min. | 0,2 bar |
| B | 144,0 mm |
| DN | 40 |
| Schutzart | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| Elektrischer Anschluss | für Gerätesteckdose PG 9/PG 11, nach ISO 4400 |
| Ventilsitz | Messing |
| Bauform | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Tülle, Kugelnippel, für LW 9, für Überwurfmutter G 1/4, ES 1.4571 111788
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA002001 | 236 C-ES |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 111788 |
| Arbeitsdruck max. | 60 bar |
| BAA271001 | 4047322055192 |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA316001 | Tülle, Kugelnippel, für LW 9, für Überwurfmutter G 1/4, ES 1.4571 |
| L2 | 14,0 mm |
| L1 | 47,0 mm |
| für Schlauch | LW 9 mm |
| für Überwurfmutter Typen Nr. | 234 A/S-ES |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungsstation SAFETY »FUTURA«, KH-AV-FR, HA, BG 4, G 3/4, 2,5-8 100253
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA002001 | FU 1104 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 100253 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA271001 | 4047322246309 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungsstation SAFETY »FUTURA«, KH-AV-FR, HA, BG 4, G 3/4, 2,5-8 |
| A | 255,0 mm |
| C | 137,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | FUTURA |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| Membrane | NBR |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2 </sub>= 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Durchfluss | 10000 |
| BG | 4 |
| Eingangsdruck min. | 2,5 bar |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Regelbereich min. | 2,5 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Entlüftungsanschluss | Schalldämpfer (Kugelhahn) |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
| Eigenluftverbrauch max. | 1,5 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
| B | 326,0 mm |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/3 Schlauchverschr. G11/4x25, Ü-Mutter, flachd. leichte Ausf. MS 146186
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| BAA002001 | SV11425MS23FL |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA059001 | 146186 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322580809 |
| Ursprungsland | CN |
| Material | Messing CW614N |
| BAA316001 | 2/3 Schlauchverschr. G11/4x25, Ü-Mutter, flachd. leichte Ausf. MS |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 100 °C |
| L2 | 30,0 mm |
| L1 | 46,0 mm |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| D | 63,4 mm |
| für Schlauch | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wasserschlauch, Soft-PVC, Schlauch-ø 23,8x19, Rolle à 25 m 205636
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Rolle
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -15 °C |
| BAA002001 | WS24X19-25 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA059001 | 205636 |
| Zolltarifnummer | 39173900 |
| BAA271001 | 4047322714433 |
| Ursprungsland | FR |
| Schlauch-Ø innen | 19 mm |
| BAA316001 | Wasserschlauch, Soft-PVC, Schlauch-ø 23,8x19, Rolle à 25 m |
| Schlauch-Ø außen | 23,8 mm |
| max. Betriebsdruck bei 23 °C | 6 bar |
| Farbe | Gelb |
| Rollenlänge | 25 m |
| Wandstärke | 2,4 mm |
| Anwendungsbereich | Agrarindustrie, Bauindustrie, Garten- und Landschaftsbau, Landwirtschaft |
| Biegeradius min. | 200 mm |
| Aussendecke | Weich-PVC, gelb |
| Seele | Weich-PVC, schwarz |
| Berstdruck | 16 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Rolle |
| Bestellschritt | 1 Rolle |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder »ACP« doppeltwirkend, Kolben-Ø 40, Hub 25, G 1/8 115341
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 13.DM.40025 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA059001 | 115341 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322321631 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Kompaktzylinder »ACP« doppeltwirkend, Kolben-Ø 40, Hub 25, G 1/8 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie ACP |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Aluminium |
| Hub | 25 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Stahl |
| Kolbenstangen-Ø | 12 mm |
| Kolben | Aluminium |
| Kolbenstangen IG | M6x1,0 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Messingkugelhahn, pneumat. Stellantrieb, doppeltwirkend, Rp 2 103570
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | Rp 2 |
| BAA002001 | 351.215 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA059001 | 103570 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA271001 | 4047322078719 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| A | 130,0 mm |
| BAA316001 | Messingkugelhahn, pneumat. Stellantrieb, doppeltwirkend, Rp 2 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Ursprungsland | IT |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| B | 145,0 mm |
| Ausführung | doppeltwirkend |
| DN | 50 |
| L | 134,0 mm |
| Material Antrieb | Aluminium eloxiert |
| Material Kugelhahn | Messing vernickelt, mit ISO-Flanschplatte |
| Dichtmaterial Kugelhahn | PTFE / FKM |
| Dichtmaterial Antrieb | NBR |
| Drehwinkel | 90 ° |
| Ventiladapter | serienmäßig vorhanden |
| Steuerdruck max. | 5,6 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verteiler »G-mini«, mit 2 Abgängen, BG 200, G 1/4, PE 0 - 9 bar 116473
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | GZ 06 |
| A | 28,5 mm |
| BAA059001 | 116473 |
| C | 18,0 mm |
| BAA271001 | 4047322309035 |
| Zolltarifnummer | 76090000 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Verteiler »G-mini«, mit 2 Abgängen, BG 200, G 1/4, PE 0 - 9 bar |
| Serie | G-mini |
| Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Mediumstemperatur max. | 70 °C |
| BG | 200 |
| Eingangsdruck min. | 0 bar |
| Eingangsdruck max. | 9 bar |
| B | 36,0 mm |
| D | 18,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schrägsitzventil, o. NAMUR-Schnittst., Bronze, G 2, max. 10 bar 133205
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 2 |
| BAA002001 | 3362.10 |
| Dichtmaterial | PTFE |
| BAA059001 | 133205 |
| A | 316,0 mm |
| BAA271001 | 4047322476966 |
| C | 311,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA316001 | Schrägsitzventil, o. NAMUR-Schnittst., Bronze, G 2, max. 10 bar |
| Ursprungsland | IT |
| Funktion | NC |
| Kolben | PBT + GF 30 % |
| Gehäuse | Bronze |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 180 °C |
| Spindel | Edelstahl |
| Betriebsdruck-Differenz max. | 10 bar |
| F | 150,0 mm |
| Steuerdruck max. | 8 bar |
| Steuerluftanschluss | G 1/8 |
| Steuerdruck min. | 4 bar |
| Steuerkopf | Polyamid (glasfaserverstärkt) |
| Differenzdruck max. | 16 bar |
| Temperatur Steuermedium max. | 60 °C |
| Differenzdruck min. | 0 bar |
| zulässiger statischer Druck max. | 16 bar |
| Verbindungsstücke | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |