Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Aktivkohlefilter »FUTURA«, Metallbehälter, Sichtrohr, BG 1, G 3/8 156647
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | FU 892-M |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 156647 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA271001 | 4047322629577 |
| A | 52,0 mm |
| C | 34,0 mm |
| BAA316001 | Aktivkohlefilter »FUTURA«, Metallbehälter, Sichtrohr, BG 1, G 3/8 |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| Ursprungsland | GB |
| Serie | FUTURA |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 0,2 bar |
| Durchfluss | 470 |
| BG | 1 |
| Eingangsdruck min. | 0 bar |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Filterelement | Aktivkohle |
| B | 158,0 mm |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| Restölgehalt | 0,005 mg/m³ |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskupplung NW 5, MS blank, drehbar, Schlauch 6x4 107143
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 243.37 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA059001 | 107143 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA271001 | 4047322285476 |
| Anschluss | Schlauchanschluss 6x4 |
| Gehäuse | Messing blank |
| BAA316001 | Schnellverschlusskupplung NW 5, MS blank, drehbar, Schlauch 6x4 |
| Feder | Edelstahl |
| SW | 14 mm |
| NW | 5 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Durchfluss | 560 l/min (Luft) |
| Kugel | Edelstahl |
| Ventilkörper | Messing blank |
| Sprengring | Edelstahl |
| Länge | 134,0 |
| Ausführung | drehbar 360° |
| Hülse | Messing blank |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn Standardausf., schwarzer Hebel, IG/IG, MS vern., G 1/4 103157
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | 330.02-S |
| A | 85,0 mm |
| BAA059001 | 103157 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA271001 | 4047322277587 |
| Ursprungsland | IT |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA316001 | Kugelhahn Standardausf., schwarzer Hebel, IG/IG, MS vern., G 1/4 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Kugel | Messing verchromt |
| B | 37,2 mm |
| DN | 8 |
| L | 46,0 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | 2 O-Ringe HNBR/EPDM peroxidisch vernetzt, Dichtscheibe PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Stahl, mit Kunststoffüberzug |
| E | 12,0 mm |
| F | 12,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schalldämpfer, Edelstahl 1.4401, G 1/8, SW 12 113327
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | 562-1 ES |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| BAA059001 | 113327 |
| A | 7,0 mm |
| BAA271001 | 4047322100830 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Schalldämpfer, Edelstahl 1.4401, G 1/8, SW 12 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 250 °C |
| SW | 12 mm |
| B | 29,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mutter M20x1,5 und Scheibe, für Serie »Standard« 100831
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| BAA002001 | 74/1 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 100831 |
| Beschreibung | Mutter M20x1,5 und Scheibe |
| BAA271001 | 4047322116374 |
| BAA316001 | Mutter M20x1,5 und Scheibe, für Serie »Standard« |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Y-Verbinder POM, für Schlauch-Außen-Ø 15 mm 136493
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | 89.015 |
| Ursprungsland | GB |
| BAA059001 | 136493 |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| BAA271001 | 4047322505925 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Material | Acetalpolymerisat (POM) |
| BAA316001 | Y-Verbinder POM, für Schlauch-Außen-Ø 15 mm |
| L2 | 54,8 mm |
| L1 | 70,3 mm |
| Betriebstemperatur min. bei Luft | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. bei Luft | 65 °C |
| Betriebstemperatur min. bei Wasser | 1 °C |
| Betriebstemperatur max. bei Wasser | 70 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel-Schlauchverbindung, für Schlauch 4/6 mm, PFA 110931
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | 140.11.603 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 110931 |
| Material | Perfluoralkoxy (PFA) |
| BAA271001 | 4047322188654 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| BAA316001 | Winkel-Schlauchverbindung, für Schlauch 4/6 mm, PFA |
| Betriebsdruck max. bei 20 °C | 10 bar |
| L2 | 25,0 mm |
| L1 | 25,0 mm |
| für Schlauch | 4/6 mm |
| Betriebsdruck max. ab 170 °C | 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Unv. Dreh-Sicherheitskupplung NW 6, ISO 6150 C, G 1/4 IG, rot 141846
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -15 °C |
| BAA002001 | 426.01-DREH-R |
| Temperaturbereich max. | 200 °C |
| BAA059001 | 141846 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA271001 | 4047322565097 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Ursprungsland | TR |
| BAA316001 | Unv. Dreh-Sicherheitskupplung NW 6, ISO 6150 C, G 1/4 IG, rot |
| Anschluss | G 1/4 IG |
| Gehäuse | Stahl, QPQ behandelt |
| Feder | Edelstahl |
| SW | 22 mm |
| NW | 6 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Betriebsdruck | max. 25 bar / max. 16 bar bei ein-/auskuppeln |
| Durchfluss | 630 l/min (Luft) |
| Länge | 67,0 |
| Farbe | rot |
| Hülse | Stahl verzinkt, farbig lackiert |
| Steckerprofil | gemäß ISO 6150 C |
| Gewindestück | Stahl verzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Polyethylenschlauch, Schlauch-ø 4x2 mm, schwarz, Rolle à 100 m 113636
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Rolle
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA002001 | 259.05 S-100 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA059001 | 113636 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| BAA271001 | 4047322399708 |
| Ursprungsland | IT |
| Schlauch-Ø innen | 2 mm |
| BAA316001 | Polyethylenschlauch, Schlauch-ø 4x2 mm, schwarz, Rolle à 100 m |
| Schlauch-Ø außen | 4 mm |
| Farbe | schwarz |
| Rollenlänge | 100 m |
| max. Betriebsdruck bei 20 °C | 21 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Rolle |
| Bestellschritt | 1 Rolle |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel-Schottverschraubung, Rohr-Außen-Ø 14 mm, Stahl verzinkt 159240
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA002001 | WSV14SST |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 159240 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| BAA271001 | 4047322639026 |
| L2 | 40,0 mm |
| L1 | 73,0 mm |
| BAA316001 | Winkel-Schottverschraubung, Rohr-Außen-Ø 14 mm, Stahl verzinkt |
| Rohr-Außen-Ø | 14 mm |
| SW 1 | 27 mm |
| SW 2 | 30 mm |
| SW 3 | 19 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Messingkugelhahn, pneumat. Stellantrieb, doppeltwirkend, Rp 3/8 103564
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | Rp 3/8 |
| BAA002001 | 351.209 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA059001 | 103564 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA271001 | 4047322078658 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| A | 70,0 mm |
| BAA316001 | Messingkugelhahn, pneumat. Stellantrieb, doppeltwirkend, Rp 3/8 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Ursprungsland | IT |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| B | 87,0 mm |
| Ausführung | doppeltwirkend |
| DN | 10 |
| L | 69,0 mm |
| Material Antrieb | Aluminium eloxiert |
| Material Kugelhahn | Messing vernickelt, mit ISO-Flanschplatte |
| Dichtmaterial Kugelhahn | PTFE / FKM |
| Dichtmaterial Antrieb | NBR |
| Drehwinkel | 90 ° |
| Ventiladapter | serienmäßig vorhanden |
| Steuerdruck max. | 5,6 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rundzylinder »MI«, doppeltwirkend, Kolben-Ø 32, Hub 250, G 1/8 114897
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 11.DM.32250 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA059001 | 114897 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322314893 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Rundzylinder »MI«, doppeltwirkend, Kolben-Ø 32, Hub 250, G 1/8 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie MI |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 250 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Edelstahl 1.4301 |
| Kolbenstangen AG | M10x1,25 |
| Kolbenstangen-Ø | 12 mm |
| Kolben | Aluminium |
| Typ | Typ CM |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |