Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Gerade Einschraubverschraubung, G 1/4 a., Rohr-Ø 6, Stahl verz. 159562
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | GE146LST |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA059001 | 159562 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA271001 | 4047322641920 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| L2 | 12,0 mm |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung, G 1/4 a., Rohr-Ø 6, Stahl verz. |
| L1 | 37,0 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 6 mm |
| SW 1 | 14 mm |
| SW 2 | 19 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wegeventil, pneumatisch, bistabil, Anschluss G 3/8, DN 13,3 106498
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA002001 | 516.202-38 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 106498 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA271001 | 4047322385947 |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA316001 | 3/2-Wegeventil, pneumatisch, bistabil, Anschluss G 3/8, DN 13,3 |
| Funktion | 3/2 |
| Anschluss | G 3/8 |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| DN | 13,3 |
| Betätigung | bistabil |
| Symbol | 26 |
| Durchflusswertmessung 1 | Durchfluss bei 6 bar und Δp 0,5 bar |
| Durchflusswertmessung 2 | Durchfluss bei 6 bar und Δp 1,0 bar |
| Durchfluss 1 | 1560 Nl/min |
| Durchfluss 2 | 2150 Nl/min |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, Messing vernickelt, Rp 3/4, DN 20 103394
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | Rp 3/4 |
| BAA002001 | 1084 D |
| Dichtmaterial | PTFE / FKM |
| BAA059001 | 103394 |
| A | 160,0 mm |
| BAA271001 | 4047322013277 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA316001 | 3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, Messing vernickelt, Rp 3/4, DN 20 |
| Gewindenorm | Rp-Gewinde nach ISO 7-1 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| Feder | Edelstahl |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Kugel | Messing blank |
| B | 98,0 mm |
| DN | 20 |
| L | 96,0 mm |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Aluminium, schwarz lackiert |
| max. Betriebsdruck bei 20 °C | 40 bar |
| E | 26,0 mm |
| Stellungsanzeiger | Stahl verzinkt |
| C Ø | 48,0 mm |
| Bohrung Kugel | 18 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3-Wege-Kugelhahn, L-Bohrung, Edelstahl 1.4408, G 1, DN 25 135924
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | 11081 E-ES |
| A | 136,5 mm |
| BAA059001 | 135924 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA271001 | 4047322501668 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| BAA316001 | 3-Wege-Kugelhahn, L-Bohrung, Edelstahl 1.4408, G 1, DN 25 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Gehäuse | Edelstahl 1.4408 |
| Betriebsdruck | 63 bar (temperaturabhängig) |
| Kugel | Edelstahl 1.4401 |
| B | 93,7 mm |
| DN | 25 |
| L | 102,4 mm |
| Kugeldichtung | RTFE (PTFE 15% Glasfaserverstärkt) |
| Spindelabdichtung | RTFE (PTFE 15% Glasfaserverstärkt) |
| Handhebel | Edelstahl 1.4301, mit Kunststoffüberzug |
| H1 | 56,5 mm |
| H2 | 11,0 mm |
| Bohrungsdurchmesser Vorhängeschloss | ca. 7,9 |
| C Ø | 20,0 mm |
| ISO 5211 | F 05 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschlussschr., Außensechskant u. Bund, G 1 1/4, SW 30, MS vern. 136468
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 1/4 Außensechskant |
| BAA002001 | MSN290SKMB114 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA059001 | 136468 |
| Ursprungsland | TR |
| BAA271001 | 4047322505727 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| BAA316001 | Verschlussschr., Außensechskant u. Bund, G 1 1/4, SW 30, MS vern. |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| L2 | 14,0 mm |
| L1 | 31,0 mm |
| SW | 30 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 6,8 bar 104576
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | 227.55-6,8 |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA059001 | 104576 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA271001 | 4047322049528 |
| A | 26,0 mm |
| C | 75,0 mm |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 6,8 bar |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Gehäuse | Messing |
| Ansprechdruck min. | 6,8 bar |
| SW | 27 mm |
| Betriebsdruck min. | 0,2 bar |
| D | 14,0 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Doppelgewindenippel, zyl., G 2 1/2 a., G 2 1/2 a., SW 77, Messing 111179
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | 252.07/6 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 111179 |
| L2 | 24,0 mm |
| BAA271001 | 4047322398725 |
| L1 | 59,0 mm |
| BAA316001 | Doppelgewindenippel, zyl., G 2 1/2 a., G 2 1/2 a., SW 77, Messing |
| SW | 77 mm |
| Gewinde 1 | G 2 1/2 |
| Gewinde 2 | G 2 1/2 |
| L3 | 24,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Aufschraubschlauchtülle, G 1/8 i., für Schlauch LW 9, MS vern. 111488
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | 237.03-N |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA059001 | 111488 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA271001 | 4047322273336 |
| L2 | 8,5 mm |
| BAA316001 | Aufschraubschlauchtülle, G 1/8 i., für Schlauch LW 9, MS vern. |
| L1 | 28,0 mm |
| SW | 12 mm |
| für Schlauch | LW 9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverschr., rund, R 1/4 a., Schlauch Ø 10, ES 1.4404 135113
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 1/4 |
| BAA002001 | 850.014-10 ES |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA059001 | 135113 |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA271001 | 4047322493215 |
| Ursprungsland | IN |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA316001 | Gerade Steckverschr., rund, R 1/4 a., Schlauch Ø 10, ES 1.4404 |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| Material | Edelstahl 1.4404 |
| Gewindenorm | ISO 7-1 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| L1 | 29,3 mm |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 150 °C |
| Anwendungsbereich | Druckluftanl., Chem.- u. Lebensm., Pharma, Verp., Vakuum |
| Innen-Sechskant | 6 mm |
| geeignetes Rohrmaterial | PVDF, PTFE, PA, PU |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Einschraubverschraubung, R 1/4 a., Rohr-Außen-Ø 8, Stahl verz. 112188
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 1/4 |
| BAA002001 | V 117 |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA059001 | 112188 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA271001 | 4047322166546 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| L2 | 26,0 mm |
| BAA316001 | T-Einschraubverschraubung, R 1/4 a., Rohr-Außen-Ø 8, Stahl verz. |
| L1 | 29,0 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 8 mm |
| SW 1 | 17 mm |
| SW 2 | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellschluss-Absperrventil, Ms. blank, 12 mm Rohranschl.,DN 10 103749
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 230.45 B |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 103749 |
| Anschluss | 12 mm Rohranschluss |
| BAA271001 | 4047322054577 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Schnellschluss-Absperrventil, Ms. blank, 12 mm Rohranschl.,DN 10 |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Gehäuse | Messing Ms58 |
| Betriebsdruck | max. 4 bar / 16 bar (abhängig vom Medium) |
| Durchfluss | Keine Angabe vorhanden, abhängig vom Betriebsdruck und Medium |
| DN | 10 |
| Handrad | Kunststoff |
| Spindel | Messing Ms58 |
| DVGW-Zulassung | DIN 4817-1:1981-04 |
| O-Ring | NBR-Qualität (Perbunan-n), heizölbeständig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverschraubung »metallica«, G 1/4 i., Schlauch-Ø 8 108877
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | 846.014-8 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA059001 | 108877 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322279048 |
| Ursprungsland | IT |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA316001 | Gerade Steckverschraubung »metallica«, G 1/4 i., Schlauch-Ø 8 |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| Serie | metallica |
| Material | Messing vernickelt |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| L1 | 32,0 mm |
| SW | 13 mm |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Schweißtechnik, Vakuum |
| Lösering | Messing vernickelt |
| Spannring | Edelstahl |
| Außen-Sechskant | mit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |