Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Einst. Winkel-Anschlussverschraubung, Rohr-Außen-Ø 6, Stahl verz. 158982
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA002001 | EWAVM146SST |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 158982 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| BAA271001 | 4047322636452 |
| L2 | 27,0 mm |
| L1 | 31,0 mm |
| BAA316001 | Einst. Winkel-Anschlussverschraubung, Rohr-Außen-Ø 6, Stahl verz. |
| Rohr-Außen-Ø | 6 mm |
| SW 1 | 17 mm |
| SW 2 | 12 mm |
| Mutter-Innengewinde | M14x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rohrdoppelnippel, R 3/8, Länge 60 mm, Edelstahl 1.4571 111565
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 3/8 |
| BAA002001 | LN 3860-ES |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA059001 | 111565 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA271001 | 4047322388580 |
| Arbeitsdruck max. | 40 bar |
| BAA316001 | Rohrdoppelnippel, R 3/8, Länge 60 mm, Edelstahl 1.4571 |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| Gewindenorm | R-Gewinde nach EN 10226 |
| Länge | 60,0 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel-Einschraubverschraubung, R 1/4 a., Rohr-Ø 8, Stahl verz. 112172
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 1/4 |
| BAA002001 | V 93 |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA059001 | 112172 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA271001 | 4047322168403 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| L2 | 26,0 mm |
| BAA316001 | Winkel-Einschraubverschraubung, R 1/4 a., Rohr-Ø 8, Stahl verz. |
| L1 | 29,0 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 8 mm |
| SW 1 | 17 mm |
| SW 2 | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerätestecker mit LED, 230 V, für Wegeventile Serie 517 117314
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| BAA002001 | 1920.9PL.17 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 117314 |
| Beschreibung | Gerätestecker mit LED, 230 V, transparent |
| BAA271001 | 4047322032643 |
| BAA316001 | Gerätestecker mit LED, 230 V, für Wegeventile Serie 517 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einschraubschlauchtülle, G 3/8, AG zyl., Schl. LW 13mm, SW 19, MS 111230
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | 239 F/S |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA059001 | 111230 |
| Ursprungsland | GR |
| BAA271001 | 4047322055574 |
| L2 | 10,0 mm |
| BAA316001 | Einschraubschlauchtülle, G 3/8, AG zyl., Schl. LW 13mm, SW 19, MS |
| L1 | 48,5 mm |
| SW | 19 mm |
| für Schlauch | LW 13 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 2,2 bar 103954
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | 226.01-2,2 |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA059001 | 103954 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA271001 | 4047322041409 |
| A | 18,0 mm |
| C | 63,0 mm |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 2,2 bar |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Gehäuse | Messing |
| Ansprechdruck min. | 2,2 bar |
| SW | 20 mm |
| Betriebsdruck min. | 0,2 bar |
| D | 10,0 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rundzylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kol.-Ø16, o.D., Hub 100, M5 105774
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA002001 | 1.DM.16100 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA059001 | 105774 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322010634 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA316001 | Rundzylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kol.-Ø16, o.D., Hub 100, M5 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Norm | nach ISO 6432 |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 100 mm |
| Anschluss | M5 |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Kolben | Acetal-Kunstharz |
| Ansprechdruck min. | 0,6 bar |
| Kolbenstangengewinde | M6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverschraubung »Blaue Serie«, R 1/2 a., Schlauch-Ø 10 109151
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 1/2 |
| BAA002001 | 123.012-10 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 109151 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA271001 | 4047322022675 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA316001 | Gerade Steckverschraubung »Blaue Serie«, R 1/2 a., Schlauch-Ø 10 |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| L1 | 25,3 mm |
| SW | 21 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| Innen-Sechskant | 8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 1, G 3/8, 0,5 - 16 bar 100876
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | 737.314 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 100876 |
| A | 70,0 mm |
| BAA271001 | 4047322115346 |
| C | 33,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA316001 | Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 1, G 3/8, 0,5 - 16 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Durchfluss | 1600 |
| BG | 1 |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Regelbereich min. | 0,5 bar |
| Regelbereich max. | 16 bar |
| B | 165,0 mm |
| D | 132,0 mm |
| DN | 10 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschlussstecker »Blaue Serie«, Stecknippel 16 mm 135835
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 144.016 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA059001 | 135835 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA271001 | 4047322499743 |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| BAA316001 | Verschlussstecker »Blaue Serie«, Stecknippel 16 mm |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| L1 | 49,0 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Stecknippel | 16 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ablass- und Entlüftungsventil, Messing, gerade Form, G 1/8 103741
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | 224.00 |
| Betriebsdruck max. | 25 bar |
| BAA059001 | 103741 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA271001 | 4047322040549 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Ablass- und Entlüftungsventil, Messing, gerade Form, G 1/8 |
| Material | Messing |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Länge | 21,0 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Temperierkupplung DN 9, Zapfen 13 mm, Absperrventil, Tülle 45° 107954
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| BAA002001 | 280.02 |
| Dichtmaterial | FKM (PTFE-beschichtet) |
| BAA059001 | 107954 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA271001 | 4047322258685 |
| Ursprungsland | DE |
| Material | Messing 2.0401 |
| BAA316001 | Temperierkupplung DN 9, Zapfen 13 mm, Absperrventil, Tülle 45° |
| Feder | Edelstahl |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 160 °C |
| Kugel | Edelstahl |
| Sprengring | Edelstahl |
| Länge | 50,5 |
| Schlauchanschluss | 13 mm |
| Ausführung Schlauchtülle | 45° |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |