Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Feinmessmanometer, G 1/2 radial unten, 0 - 4,0 bar, Ø 160 102568
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322021081 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| BAA316001 | Feinmessmanometer, G 1/2 radial unten, 0 - 4,0 bar, Ø 160 |
| BAA002001 | 1163 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102568 |
| Durchmesser | 160 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 312.20 |
| Güteklasse | 0.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Instrumentenflachglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 4 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.02 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Ring | CrNi-Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 4, G 1 1/4, 0,5 - 6 bar 100896
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322116053 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| BAA316001 | Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 4, G 1 1/4, 0,5 - 6 bar |
| BAA002001 | 737.802 |
| A | 114 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 100896 |
| C | 48 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 189 mm |
| Eingangsdruck max. | 40 bar |
| Baugröße | 4 |
| Durchfluss | 14000 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 6 bar |
| BG | 4 |
| B | 126 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 25 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmano., Kunststoff, G 1/4 hinten zentr., -1/+3,0 bar, Ø 63 102091
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322118828 |
| Gehäuse | Kunststoff, schwarz (mit Frontflansch) |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano., Kunststoff, G 1/4 hinten zentr., -1/+3,0 bar, Ø 63 |
| BAA002001 | 800/3-K |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102091 |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | hinten, zentrisch |
| Typ | 113.13 |
| Güteklasse | 2.5 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | PMMA, mit Gehäuse verschweißt |
| Messbereich min. bar | -1 |
| Messbereich max. bar | 3 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.2 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Vakuum/Überdruck |
| Messbereich min. psi | -14.5 |
| Messbereich max. psi | 42 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verblockungsset inkl. 2 Schrauben und O-Ring, für »FUTURA«, BG 4 100050
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322248587 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Beschreibung | Verblockungsset inkl. 2 Schrauben |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Verblockungsset inkl. 2 Schrauben und O-Ring, für »FUTURA«, BG 4 |
| BAA002001 | KP 300 |
| BAA059001 | 100050 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »FUTURA«, MB, SR, Mano, BG 1, G 3/8, 0,1-2 bar, HA 151821
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322595841 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Filterregler »FUTURA«, MB, SR, Mano, BG 1, G 3/8, 0,1-2 bar, HA |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | FU 812-M-2 |
| A | 52 mm |
| BAA059001 | 151821 |
| C | 96 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 1 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 2500 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 2 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 2.5 bar |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 226 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Muffe mit Außensechskant, reduzierend, G 3/4 i., M16x1,5 i., MS 108021
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322259675 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 32 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Muffe mit Außensechskant, reduzierend, G 3/4 i., M16x1,5 i., MS |
| BAA002001 | 290.963 |
| Material | Messing CW614N |
| BAA059001 | 108021 |
| L1 | 28,0 mm |
| Gewinde 1 | G 3/4 |
| Gewinde 2 | M16x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kamlok-Schnellkupplungsdose mit AG, Typ B, ES 1.4401, R 1 1/2 108110
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322404426 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR, öl- und benzinbeständig |
| Gewinde | R 1 1/2 |
| BAA316001 | Kamlok-Schnellkupplungsdose mit AG, Typ B, ES 1.4401, R 1 1/2 |
| BAA002001 | 1113.112-ES |
| A | 87.4 mm |
| BAA059001 | 108110 |
| C | 65.5 mm |
| Temperaturbereich max. | 95 °C |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| für Stecker-Ø | 54 mm |
| Zolltarifnummer | 73259990 |
| Ursprungsland | CN |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheits-Klauenkupplung mit Innengewinde, G 3/8, DN 13 107879
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322260084 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 95 °C |
| BAA316001 | Sicherheits-Klauenkupplung mit Innengewinde, G 3/8, DN 13 |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA002001 | KI 38 S |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 107879 |
| Gewinde | G 3/8 |
| SW | 24 mm |
| Material | Temperguss |
| DN | 13 |
| H | 63 mm |
| L | 61.7 mm |
| Klauenabstand | 42 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmano, Frontring, G 1/4 hinten zentr., 0 - 10,0 bar, Ø 63 102250
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322123020 |
| Gehäuse | Pressmessing |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano, Frontring, G 1/4 hinten zentr., 0 - 10,0 bar, Ø 63 |
| BAA002001 | 903 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102250 |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | hinten, zentrisch |
| Typ | 213.40 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Acrylglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 10 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.5 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schutzkorb, für Serie »Standard«, BG 2, G 3/8 100944
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322165464 |
| Zolltarifnummer | 73089059 |
| Beschreibung | Schutzkorb |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Schutzkorb, für Serie »Standard«, BG 2, G 3/8 |
| BAA002001 | SK 02 |
| BAA059001 | 100944 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Blaspistole, Kurzdüse, Kunststoff, PN max. 10 bar, Nippel, NW 7,2 114373
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322054324 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 6 bar |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA316001 | Blaspistole, Kurzdüse, Kunststoff, PN max. 10 bar, Nippel, NW 7,2 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 23 F |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 114373 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Anschlussart | Stecknippel für Kupplungen NW 7,2 |
| Material | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschleißteilesatz für Druckregler/Filterregler »G-mini«, BG 200 116454
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322325905 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Beschreibung | Verschleißteilesatz |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Verschleißteilesatz für Druckregler/Filterregler »G-mini«, BG 200 |
| BAA002001 | GR 05 100 |
| BAA059001 | 116454 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |