Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 14,5 bar 152180
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322599290 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 14,5 bar |
| BAA002001 | 226.03-14,5 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 152180 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 14.5 bar |
| SW | 24 mm |
| A | 24 mm |
| C | 75 mm |
| D | 14 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkelstück, innen/außen, G/R 3/4, SW 25, Messing vernickelt 112757
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322162043 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA316001 | Winkelstück, innen/außen, G/R 3/4, SW 25, Messing vernickelt |
| Gewinde | G/R 3/4 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | N 253.19 |
| Ursprungsland | IT |
| SW | 25 mm |
| BAA059001 | 112757 |
| L1 | 33 mm |
| L2 | 36.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Y-Winkelsteckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 3/8 a. Ø12mm 135655
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322498135 |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 24 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | Y-Winkelsteckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 3/8 a. Ø12mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 210.038-12 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 135655 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 37,5 mm |
| L2 | 38,0 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 20, Hub 200, G 1/8 114850
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322314428 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 20, Hub 200, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 11.DM.20200 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 114850 |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 200 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/8 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Kolbenstange | Edelstahl 1.4301 |
| Serie | Serie MI |
| Kolben | Aluminium |
| Norm | nach ISO 6432 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Kolbenstangen AG | M8x1,25 |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen-Ø | 8 mm |
| Ausführung | Typ »CA«, nach ISO 6432 |
| Typ | Typ CA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkelstück, außen/außen, R 1/8, SW 10, Messing blank 112696
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322065542 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA316001 | Winkelstück, außen/außen, R 1/8, SW 10, Messing blank |
| Gewinde | R 1/8 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | 253.00 |
| Ursprungsland | IT |
| SW | 10 mm |
| BAA059001 | 112696 |
| L1 | 18.5 mm |
| L2 | 18.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, Ø125, Hub55, G1/4, ISO21287 155794
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322621724 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, Ø125, Hub55, G1/4, ISO21287 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMA.125055 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155794 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 55 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | G 1/4 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolben | Aluminium |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen AG | M20x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wege-Miniaturventil, mechanisch, Stößel, NC, 4 mm seitlich 106387
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322096119 |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | 3/2-Wege-Miniaturventil, mechanisch, Stößel, NC, 4 mm seitlich |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 511.131 |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| BAA059001 | 106387 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Anschluss | Steckanschluss Ø 4 mm seitlich |
| Feder | rostfreier Stahl |
| Funktion | 3/2 NC |
| Ventilkörper | Aluminium |
| Nenn-Ø | 2,5 mm |
| Betätigungsdruck bei 6 bar | 8 N |
| Durchfluss bei 6 bar und Δp 0,5 bar | 35 Nl/min |
| Drucktaste | Messing vernickelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskuppl. NW 7,2 »connect line«, MS blank, G 1/4 IG 115618
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322058421 |
| Gehäuse | Messing blank |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | GR |
| SW | 21 mm |
| BAA316001 | Schnellverschlusskuppl. NW 7,2 »connect line«, MS blank, G 1/4 IG |
| BAA002001 | 243.11-E |
| Durchfluss | 1000 l/min (Luft) |
| BAA059001 | 115618 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | G 1/4 IG |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Feder | nichtrostender Stahl |
| Länge | 40.5 |
| NW | 7,2 |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Hülse | Messing blank |
| Ventilkörper | Messing blank |
| Sprengring | nichtrostender Stahl |
| Verriegelungsstifte | nichtrostender Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Steckverschraubung, drehbar, G 1/8 a., Schlauch-Ø 8, ES 1.4404 135175
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322493833 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA316001 | T-Steckverschraubung, drehbar, G 1/8 a., Schlauch-Ø 8, ES 1.4404 |
| Ursprungsland | IN |
| BAA002001 | 855.018-8 ES |
| SW | 14 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA059001 | 135175 |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| Material | Edelstahl 1.4404 |
| L1 | 46,4 mm |
| L2 | 27,0 mm |
| Arbeitsdruck pulsierend | 10 bar |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 150 °C |
| geeignetes Rohrmaterial | PVDF, PTFE, PA, PU |
| Gewindenorm | DIN EN ISO 228-1 |
| Anwendungsbereich | Druckluftanl., Chem.- u. Lebensm., Pharma, Verp., Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduzierung, Dichtkegel, Rohr-A-ØMuffen 25/20, Stahl verz. 159315
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA271001 | 4047322639774 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| L1 | 39,0 mm |
| L2 | 61,0 mm |
| BAA316001 | Reduzierung, Dichtkegel, Rohr-A-ØMuffen 25/20, Stahl verz. |
| BAA002001 | RED2520SSTKEG |
| SW 1 | 32 mm |
| BAA059001 | 159315 |
| SW 2 | 36 mm |
| SW 3 | 46 mm |
| Muffen-Ø | 25/20 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckmessumformer, Messber. 0-60,0 bar, G 1/2, CrNi-Stahl 1.4571 102703
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322122191 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl 1.4571 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ursprungsland | DE |
| Mediumstemperatur min. | -30 °C |
| BAA316001 | Druckmessumformer, Messber. 0-60,0 bar, G 1/2, CrNi-Stahl 1.4571 |
| BAA002001 | 891.24 |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| BAA059001 | 102703 |
| Typ | S-10 |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 60 |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Schutzart | IP 65 nach EN 60529 |
| Elektrischer Anschluss | mit Winkelstecker nach DIN EN 175301-803 A |
| Messstoffberührte Teile | CrNi-Stahl 1.4571 |
| Ausgangssignal | 4 - 20 mA, 2-Leiter |
| Betriebsspannung | ungeregelte Gleichspannung 10/30 V |
| Nichtlinearität | 0,2% der Spanne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Bogen 3, lang, 90°, AG/AG, R 3/4, schw. Temperguss feuerverz. 112865
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322404259 |
| Gewinde | R 3/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Bogen 3, lang, 90°, AG/AG, R 3/4, schw. Temperguss feuerverz. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFB 3-34 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 112865 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |