Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 26 bar 104498
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | 227.44-26,0 |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA059001 | 104498 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA271001 | 4047322047166 |
| A | 22,0 mm |
| C | 95,0 mm |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 26 bar |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Gehäuse | Messing |
| Ansprechdruck min. | 26 bar |
| SW | 27 mm |
| Betriebsdruck min. | 0,2 bar |
| D | 12,0 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kontaktmanometer, G 1/2 radial unten, Messber. 0-25,0 bar, Ø 100 129747
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA002001 | 2206-ES |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 129747 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl 1.4301 |
| BAA271001 | 4047322737647 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 200 °C |
| BAA316001 | Kontaktmanometer, G 1/2 radial unten, Messber. 0-25,0 bar, Ø 100 |
| Durchmesser | 100 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | PGS23 |
| Güteklasse | 1,0 |
| Messglied | CrNi-Stahl |
| Zeigerwerk | CrNi-Stahl |
| Sichtscheibe | Mehrschichten-Sicherheitsglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 25 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0,5 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Ring | CrNi-Stahl |
| Nennbetriebsspannung Ueff max. | 250 V |
| Schaltleistung max. | 30 W / 50 VA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »Blaue Serie« lang, drehbar, G 1/2 a., Ø12mm 109318
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | 127.012-12 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 109318 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA271001 | 4047322023511 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »Blaue Serie« lang, drehbar, G 1/2 a., Ø12mm |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| L2 | 46,8 mm |
| L1 | 28,5 mm |
| SW | 24 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Hochleistungs-Sicherheitsventil, MS, G 1 1/2, Ansprechdruck 4 bar 105349
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 1/2 |
| BAA002001 | 1145.02-4,0 |
| Betriebsdruck max. | 30 bar |
| BAA059001 | 105349 |
| A | 20,0 mm |
| BAA271001 | 4047322020145 |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Hochleistungs-Sicherheitsventil, MS, G 1 1/2, Ansprechdruck 4 bar |
| Betriebstemperatur max. | 260 °C |
| Gehäuse | Messing |
| Federhaube | Grauguss, pulverbeschichtet blau |
| Ansprechdruck min. | 4 bar |
| H | 293,0 mm |
| SW | 60 mm |
| Betriebsdruck min. | 0,5 bar |
| do | 32,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn Standardausf., blauer Hebel, IG/IG, MS vern., G 1 1/4 103182
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| BAA002001 | 330.07-B |
| A | 130,0 mm |
| BAA059001 | 103182 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA271001 | 4047322277808 |
| Ursprungsland | IT |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA316001 | Kugelhahn Standardausf., blauer Hebel, IG/IG, MS vern., G 1 1/4 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Kugel | Messing verchromt |
| B | 63,1 mm |
| DN | 32 |
| L | 80,0 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | 2 O-Ringe HNBR/EPDM peroxidisch vernetzt, Dichtscheibe PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Stahl, mit Kunststoffüberzug |
| E | 13,5 mm |
| F | 13,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduzierstück 241, R 3/4 a., Rp 1/2 i. Temperguss schwarz 133732
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFR 241-3412-S |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA059001 | 133732 |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA271001 | 4047322481854 |
| Ursprungsland | CN |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Reduzierstück 241, R 3/4 a., Rp 1/2 i. Temperguss schwarz |
| Oberfläche | schwarz |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Gewinde 1 | R 3/4 |
| Gewinde 2 | Rp 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ger. Schott-Steckverschraubung »Blaue Serie«, M20x1,0, G 3/8 i. 109220
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | 151.038-10 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 109220 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA271001 | 4047322197007 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA316001 | Ger. Schott-Steckverschraubung »Blaue Serie«, M20x1,0, G 3/8 i. |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| L1 | 37,0 mm |
| SW | 24 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| Schalttafelgewinde | M20x1,0 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Muffen 240, IG/IG, Rp 3, Rp 2 1/2, schw. Temperguss feuerverz. 113049
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFM 240-30212 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA059001 | 113049 |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA271001 | 4047322404181 |
| Ursprungsland | CN |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Muffen 240, IG/IG, Rp 3, Rp 2 1/2, schw. Temperguss feuerverz. |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Gewinde 1 | Rp 3 |
| Gewinde 2 | Rp 2 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverbindung, red., für Schlauch-Ø 10/8, ES1.4404 135251
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA002001 | 847.1008 ES |
| Zolltarifnummer | 73072980 |
| BAA059001 | 135251 |
| Ursprungsland | IN |
| BAA271001 | 4047322494564 |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| BAA316001 | Gerade Steckverbindung, red., für Schlauch-Ø 10/8, ES1.4404 |
| Material | Edelstahl 1.4404 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| L1 | 36,0 mm |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 150 °C |
| Anwendungsbereich | Druckluftanl., Chem.- u. Lebensm., Pharma, Verp., Vakuum |
| geeignetes Rohrmaterial | PVDF, PTFE, PA, PU |
| Arbeitsdruck pulsierend | 10 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduziernippel lang, G 1/4 a., G 3/8 i., SW 19, Messing vern. 134745
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | MSN251L1438 |
| Ursprungsland | GR |
| BAA059001 | 134745 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA271001 | 4047322489911 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA316001 | Reduziernippel lang, G 1/4 a., G 3/8 i., SW 19, Messing vern. |
| L2 | 9,0 mm |
| L1 | 27,0 mm |
| SW | 19 mm |
| Außengewinde | G 1/4 |
| Innengewinde | G 3/8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmano., Metallgeh., G 1/4 hinten zentr., 0-60,0 bar, Ø 63 102224
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA002001 | 811 |
| Ursprungsland | PL |
| BAA059001 | 102224 |
| Anschluss | G 1/4 |
| BAA271001 | 4047322119788 |
| Gehäuse | Pressmessing |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano., Metallgeh., G 1/4 hinten zentr., 0-60,0 bar, Ø 63 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | hinten, zentrisch |
| Typ | 213.40 |
| Güteklasse | 1,6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Acrylglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 60 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 2 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Bördelring | CrNi-Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/2 MV, NC, MS, G1, DN25, PN 0,5-16, NBR, vorgest., 110V AC 129555
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | MVA.1.MS.110.N.RV.25 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA059001 | 129555 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322732253 |
| A | 95,0 mm |
| C | 70,0 mm |
| BAA316001 | 2/2 MV, NC, MS, G1, DN25, PN 0,5-16, NBR, vorgest., 110V AC |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Ursprungsland | DE |
| Funktion | stromlos geschlossen (NC) |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Gehäuse | Messing |
| Innenteile | Messing und Edelstahl |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 85 °C |
| Betriebsdruck min. | 0,5 bar |
| B | 124,0 mm |
| DN | 25 |
| Schutzart | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| Elektrischer Anschluss | Gerätesteckdose, Industrienorm Bauform A – EN 175301-803-A |
| Ventilsitz | Messing und Edelstahl |
| Spannung | 110V AC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |