Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Druckknopf-Sicherheitskupplung NW 6, ISO 6150 C, ES, G 1/2 IG 141929
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| BAA002001 | 406.04-ES |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 141929 |
| Temperaturbereich max. | 200 °C |
| BAA271001 | 4047322566896 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA316001 | Druckknopf-Sicherheitskupplung NW 6, ISO 6150 C, ES, G 1/2 IG |
| Ursprungsland | TR |
| Anschluss | G 1/2 IG |
| Gehäuse | Edelstahl |
| Feder | Edelstahl |
| SW | 24 mm |
| NW | 6 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 1 bar |
| Durchfluss | 1150 l/min (Luft) |
| Länge | 58,0 |
| Steckerprofil | gemäß ISO 6150 C |
| Gewindestück | Stahl verzinkt |
| Knopf | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, selbstabsperrend, G 1/8 außen 151465
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | 197.188-2 |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| BAA059001 | 151465 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA271001 | 4047322593212 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, selbstabsperrend, G 1/8 außen |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | 0 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Gewindenorm | DIN EN ISO 228-1 |
| L2 | 24,5 mm |
| L1 | 39,5 mm |
| SW | 14 mm |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen |
| Lösering | Kunststoff blau |
| L3 | 5,5 mm |
| Hinweis | selbstabsperrend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Unverwechselbare Einstecktülle NW 6, ISO 6150 C, Tülle LW 6, blau 141895
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA002001 | 426.71-B |
| Ursprungsland | TR |
| BAA059001 | 141895 |
| Anschluss | LW 6 |
| BAA271001 | 4047322565233 |
| NW | 6 |
| Länge | 56,0 |
| BAA316001 | Unverwechselbare Einstecktülle NW 6, ISO 6150 C, Tülle LW 6, blau |
| Farbe | blau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Standardmanometer, Kunststoffgeh., G 1/2 unten, 0 - 1,6 bar, Ø 80 101952
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA002001 | 132 |
| Ursprungsland | PL |
| BAA059001 | 101952 |
| Anschluss | G 1/2 |
| BAA271001 | 4047322025553 |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Standardmanometer, Kunststoffgeh., G 1/2 unten, 0 - 1,6 bar, Ø 80 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Durchmesser | 80 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 111.10 |
| Güteklasse | 1,6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff glasklar |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 1,6 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0,05 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Markenzeiger | rot |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Vakuumsensor, Mini-Bauweise, digitaler Sensor 108423
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| BAA002001 | VS 210 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA059001 | 108423 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| BAA271001 | 4047322200622 |
| Ursprungsland | DE |
| Anschluss | M5 AG |
| BAA316001 | Vakuumsensor, Mini-Bauweise, digitaler Sensor |
| H | 16,9 mm |
| L | 21,0 mm |
| Schutzart | IP 40 |
| Messbereich min. bar | -1 |
| Messbereich max. bar | 0 |
| SW 1 | 8 mm |
| Betriebsspannung | 10 - 24 V DC |
| Ausgangssignal | 1 bis 5 V analog |
| Kabellänge | 3 m |
| Hysterese | fest: 20 mbar (bei Ausführung mit digitalem Sensor) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Lärmarme Runddüse, G 1/4 AG, Aluminium, Düsen-Außen-ø 13 mm 114472
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 AG |
| BAA002001 | 30.203 |
| Zolltarifnummer | 84879090 |
| BAA059001 | 114472 |
| Ursprungsland | EU |
| Länge | 41,0 |
| BAA271001 | 4047322247894 |
| BAA316001 | Lärmarme Runddüse, G 1/4 AG, Aluminium, Düsen-Außen-ø 13 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Düsenart | Lärmarme Runddüse |
| Düsen Außen-Ø | 13 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverbindung »click-clock« Schlauch-Außen-Ø 14 mm, MS vern. 108759
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 748.014 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA059001 | 108759 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA271001 | 4047322272049 |
| Arbeitsdruck min. | -0,99 bar |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| BAA316001 | L-Steckverbindung »click-clock« Schlauch-Außen-Ø 14 mm, MS vern. |
| Serie | click-clock |
| Material | Messing vernickelt |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| L2 | 29,3 mm |
| L1 | 29,3 mm |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Vakuum |
| Lösering | Hostaform |
| Spannring | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/2 MV, NC, MS, G18, DN 2,0, PN 0-10, FPM, direktg. 24V AC 129279
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | MVA.18.MS.24A.F.RD.2 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA059001 | 129279 |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA271001 | 4047322729833 |
| A | 25,0 mm |
| C | 20,0 mm |
| BAA316001 | 2/2 MV, NC, MS, G18, DN 2,0, PN 0-10, FPM, direktg. 24V AC |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Ursprungsland | DE |
| Funktion | stromlos geschlossen (NC) |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Gehäuse | Messing |
| Innenteile | Messing und Edelstahl |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| B | 57,0 mm |
| DN | 2 |
| Schutzart | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| Elektrischer Anschluss | Gerätesteckdose, Industrienorm Bauform B – EN 175301-803-B |
| Ventilsitz | Messing und Edelstahl |
| Spannung | 24V AC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nebelöler »multifix«, mit PC-Behälter und Schutzkorb, BG 3, G 3/4 100559
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA002001 | L 34 S |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 100559 |
| A | 68,8 mm |
| BAA271001 | 4047322155809 |
| C | 66,1 mm |
| Zolltarifnummer | 84243010 |
| BAA316001 | Nebelöler »multifix«, mit PC-Behälter und Schutzkorb, BG 3, G 3/4 |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | multifix |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Durchfluss | 5000 |
| BG | 3 |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| B | 198,6 mm |
| Tropfaufsatz | PA |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| D | 132,5 mm |
| DN | 20 |
| Ölsorte | CL 32 nach DIN 51517-ISO VG 32 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Muffe mit Außensechskant, G 1/4, SW 17, Messing vernickelt 111417
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | 252.22/N |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA059001 | 111417 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA271001 | 4047322064699 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Muffe mit Außensechskant, G 1/4, SW 17, Messing vernickelt |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| L1 | 22,0 mm |
| SW | 17 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »FUTURA«, MB, SR, Mano, BG 2, G 1/2, 0,1-1 bar, HA 139490
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | FU 814-M-1 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 139490 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA271001 | 4047322534192 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Filterregler »FUTURA«, MB, SR, Mano, BG 2, G 1/2, 0,1-1 bar, HA |
| A | 63,0 mm |
| C | 110,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | FUTURA |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| Membrane | NBR |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Durchfluss | 5200 |
| BG | 2 |
| Eingangsdruck min. | 1,5 bar |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Regelbereich min. | 0,1 bar |
| Regelbereich max. | 1 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 1,6 bar |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| B | 261,0 mm |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzyl., einfachw., IG, ausgef., Ø50, Hub15, G1/8, ISO21287 155935
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 15.AMI.50015 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA059001 | 155935 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322623131 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Kompaktzyl., einfachw., IG, ausgef., Ø50, Hub15, G1/8, ISO21287 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | einfachwirkend |
| Serie | Serie ATE |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Hub | 15 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Kolben | Aluminium |
| Kolbenstangen IG | M10x1,5 |
| Ausgangsposition | drucklos ausgefahren |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |