Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Flachdichtung, (NBR mit Aramidfasern),für Anschl.11/4 113204
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFD 114 |
| Temperaturbereich max. | 200 °C |
| BAA059001 | 113204 |
| Zolltarifnummer | 68159900 |
| BAA271001 | 4047322253314 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Flachdichtung, (NBR mit Aramidfasern),für Anschl.11/4 |
| Material | NBR mit Aramidfasern |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung, M14 a., Rohr-Ø 12, Stahl verz. 159539
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | M14x1,5 |
| BAA002001 | GEM1412LSTNBR |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA059001 | 159539 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA271001 | 4047322641692 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| L2 | 12,0 mm |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung, M14 a., Rohr-Ø 12, Stahl verz. |
| L1 | 38,0 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 12 mm |
| SW 1 | 22 mm |
| SW 2 | 19 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
REED-Sensor, T-Nuten und rechteckige Nuten, 2-Draht, 2,5 m Kabel 194356
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 84129080 |
| BAA002001 | 235.03-M-1 |
| für Zylinder | alle Zylinder außer Kurzhubzylinder |
| BAA059001 | 194356 |
| Beschreibung | REED-Sensor, 2-Draht, mit 2,5 m Kabel, LED |
| BAA271001 | 4047322691147 |
| Anwendung | für T-Nuten und rechteckige Nuten |
| BAA316001 | REED-Sensor, T-Nuten und rechteckige Nuten, 2-Draht, 2,5 m Kabel |
| Schleppkettentauglich | nein |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Drosselrückschlagven »Blaue Serie« Zuluftdros. R1/4 a. 10bar Ø8mm 135982
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 1/4 |
| BAA002001 | 298.014-8 |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| BAA059001 | 135982 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA271001 | 4047322499996 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| BAA316001 | Drosselrückschlagven »Blaue Serie« Zuluftdros. R1/4 a. 10bar Ø8mm |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| L2 | 20,5 mm |
| L1 | 48,0 mm |
| SW | 14 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L3 | 27,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Blaspistole, Kurzdüse, Kunststoff, PN max. 10 bar, Nippel, NW 7,2 114373
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA002001 | 23 F |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 114373 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA271001 | 4047322054324 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Blaspistole, Kurzdüse, Kunststoff, PN max. 10 bar, Nippel, NW 7,2 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Arbeitsdruck max. | 6 bar |
| Material | Kunststoff |
| Anschlussart | Stecknippel für Kupplungen NW 7,2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Präzisionsfilterregler, buntmetallfrei, G 1/4, 0,2 - 5 bar 101219
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | 778.85 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 101219 |
| A | 60,0 mm |
| BAA271001 | 4047322118392 |
| C | 120,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA316001 | Präzisionsfilterregler, buntmetallfrei, G 1/4, 0,2 - 5 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Durchfluss | 750 l/min |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Regelbereich min. | 0,2 bar |
| Regelbereich max. | 5 bar |
| Filterfeinheit | 10 µm |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
| Eigenluftverbrauch max. | 0,2 l/min, abhängig von Eingangsdruck und Regelbereich |
| B | 216,0 mm |
| D | 96,0 mm |
| Manometeranschluss | G 1/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Leckagesuchgerät LS 250 inkl. Zubehör im praktischen Koffer-Set 206419
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90318080 |
| BAA002001 | LS 250 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 206419 |
| Beschreibung | Leckagesuchgerät LS 250 inkl. Zubehör im praktischen Koffer-Set |
| BAA271001 | 4047322728102 |
| Einsatztemperatur min. | -5 °C |
| Einsatztemperatur max. | 50 °C |
| BAA316001 | Leckagesuchgerät LS 250 inkl. Zubehör im praktischen Koffer-Set |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 60 °C |
| Arbeitsfrequenz | 40 kHz ± 2 kHz |
| Laser als optisches Hilfsmittel | Wellenlänge: 630...660 nm, Ausgangsleistung: <1 mW |
| Energieversorgung | Lithium-Ionen-Akku mit hoher Kapazität, externes Ladegerät |
| Betriebsdauer | > 10 Stunden |
| Ladezeit | max. 4 Stunden Stunden |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Drosselrückschlagventil, Abluftdrosselung Steckverb. G1/4, Schl.8 106940
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | 343.014-8 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA059001 | 106940 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA271001 | 4047322181143 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Drosselrückschlagventil, Abluftdrosselung Steckverb. G1/4, Schl.8 |
| C | 24,7 mm |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Ursprungsland | IT |
| Funktion | Abluftdrosselung (C) |
| SW | 17 mm |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| B | 40,0 mm |
| Ausführung | regulierbar mit Schlitzschraube |
| für Schlauch | 8 mm |
| Anschlussart | Anschluss Steckverbindung |
| Unverlierbare Dichtungen | Polyamid glasfaserverstärkt (nur Teile in Hohlschraubenbauweise) |
| Grundkörper | Messing vernickelt |
| Silikonfrei | Ja |
| Bauweise | Hohlschraubenbauweise |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn Standardausf., blauer Hebel, IG/AG, MS vern., G 3/4 103214
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA002001 | 331.05-B |
| A | 105,0 mm |
| BAA059001 | 103214 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA271001 | 4047322278010 |
| Ursprungsland | IT |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA316001 | Kugelhahn Standardausf., blauer Hebel, IG/AG, MS vern., G 3/4 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Kugel | Messing verchromt |
| B | 48,4 mm |
| DN | 20 |
| L | 69,5 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | 2 O-Ringe HNBR/EPDM peroxidisch vernetzt, Dichtscheibe PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Stahl, mit Kunststoffüberzug |
| E | 10,5 mm |
| F | 10,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverschraubung »metallica«, G 1/8 i., Schlauch-Ø 8 108874
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | 846.018-8 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA059001 | 108874 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322279024 |
| Ursprungsland | IT |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA316001 | Gerade Steckverschraubung »metallica«, G 1/8 i., Schlauch-Ø 8 |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| Serie | metallica |
| Material | Messing vernickelt |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| L1 | 28,0 mm |
| SW | 13 mm |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Schweißtechnik, Vakuum |
| Lösering | Messing vernickelt |
| Spannring | Edelstahl |
| Außen-Sechskant | mit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 14 bar 104750
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA002001 | 227.66-14,0 |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA059001 | 104750 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA271001 | 4047322050104 |
| A | 32,0 mm |
| C | 95,0 mm |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 14 bar |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Gehäuse | Messing |
| Ansprechdruck min. | 14 bar |
| SW | 32 mm |
| Betriebsdruck min. | 0,2 bar |
| D | 16,0 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mehrfach-Grundplatte für Wegeventile, 6 Ventilpositionen, G 1/8 106626
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| BAA002001 | 520.06-18 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 106626 |
| Material | Aluminium |
| BAA271001 | 4047322098410 |
| Beschreibung | Grundplatte für 6 Ventilpositionen |
| BAA316001 | Mehrfach-Grundplatte für Wegeventile, 6 Ventilpositionen, G 1/8 |
| für Ventile Anschluss | G 1/8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |