Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Verschraubung 330, flachdichtend, Rp 1/2, Rp 1/2, Temperg. schw. 133807
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | Rp/Rp 1/2 |
| BAA002001 | TFV 330-12-DS |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 133807 |
| Temperaturbereich max. | 200 °C |
| BAA271001 | 4047322480192 |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA316001 | Verschraubung 330, flachdichtend, Rp 1/2, Rp 1/2, Temperg. schw. |
| Ursprungsland | CN |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Oberfläche | schwarz |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduzierstück 241, R 2 a., Rp 1/2 i. Temperguss schwarz 133742
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFR 241-2012-S |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA059001 | 133742 |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA271001 | 4047322482011 |
| Ursprungsland | CN |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Reduzierstück 241, R 2 a., Rp 1/2 i. Temperguss schwarz |
| Oberfläche | schwarz |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Gewinde 1 | R 2 |
| Gewinde 2 | Rp 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmano, CrNi-Stahl, E-Skala, G 1/2 unten, 0-400,0 bar, Ø160 102374
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA002001 | 755 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 102374 |
| Anschluss | G 1/2 |
| BAA271001 | 4047322117326 |
| Material | CrNi-Stahl |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano, CrNi-Stahl, E-Skala, G 1/2 unten, 0-400,0 bar, Ø160 |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Durchmesser | 160 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 233.50 |
| Güteklasse | 1,0 |
| Sichtscheibe | Mehrschichten-Sicherheitsglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 400 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 10 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG2, G 1/2, 0,5-8 bar, VA 152708
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | FU 636-M |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 152708 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA271001 | 4047322604482 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG2, G 1/2, 0,5-8 bar, VA |
| A | 189,0 mm |
| C | 110,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | FUTURA |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| Membrane | NBR |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Durchfluss | 3500 |
| BG | 2 |
| Eingangsdruck min. | 1,5 bar |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Regelbereich min. | 0,5 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| B | 277,0 mm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 80, Hub 70, G 1/8 155494
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 15.DMI.80070 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA059001 | 155494 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322618724 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 80, Hub 70, G 1/8 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie ACE |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Hub | 70 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Kolben | Aluminium |
| Kolbenstangen IG | M12x1,75 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Staubschutzhaube, PVC, für Stecknippel NW 13, Serie A 107727
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 39235090 |
| BAA002001 | 242.91 |
| Ursprungsland | ES |
| BAA059001 | 107727 |
| Beschreibung | für Stecknippel NW 13 |
| BAA271001 | 4047322057202 |
| BAA316001 | Staubschutzhaube, PVC, für Stecknippel NW 13, Serie A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einst.-Ger.-Einschraubvers., M20x1,5a., Rohr-AØ14mm, Stahl verz. 158917
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | M20x1,5 |
| BAA002001 | EGEM2014SSTKEG |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA059001 | 158917 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA271001 | 4047322635790 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| L2 | 14,0 mm |
| BAA316001 | Einst.-Ger.-Einschraubvers., M20x1,5a., Rohr-AØ14mm, Stahl verz. |
| L1 | 50,5 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 14 mm |
| SW 1 | 27 mm |
| SW 2 | 27 mm |
| Mutter-Innengewinde | M22x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
5/2-Wegeventil, manuell betätigt, »M5«, kurzer Hebel, G 1/8 115988
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA002001 | 515.2100 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 115988 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA271001 | 4047322311625 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | 5/2-Wegeventil, manuell betätigt, »M5«, kurzer Hebel, G 1/8 |
| Funktion | 5/2 |
| Anschluss | G 1/8 |
| Durchflusswertmessung | bei P<subscript>1</subscript> = 8 bar, P<subscript>2 </subscript>= 6 bar und Druckabfall Δ<subscript>p</subscript> = 1 bar |
| Durchfluss | 450 |
| Ventilkörper | Aluminiumlegierung |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betätigung | monostabil |
| Anschluss Entlüftung | G 1/8 |
| Symbol | 3 |
| Hebel/Schalterfarbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mikrofilter für hohe Drücke bis 60 bar, Handablassventil, G 3/4 101182
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA002001 | 680.43 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 101182 |
| A | 92,0 mm |
| BAA271001 | 4047322270366 |
| C | 29,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| BAA316001 | Mikrofilter für hohe Drücke bis 60 bar, Handablassventil, G 3/4 |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Gehäuse | Aluminium |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall ∆<sub>p</sub> = 0,5 bar |
| Durchfluss | 2300 |
| Eingangsdruck max. | 60 bar |
| Filterelement | Borsilikat Mikrofaservlies |
| Filterfeinheit | 0,01 µm |
| B | 196,0 mm |
| Behälter | Messing |
| Wirkungsgrad | 99,9999 % |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Steckerverstärker 24 V DC, für »posiflow«, G 1/8 101649
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA002001 | PV 2910 |
| Temperaturbereich max. | 75 °C |
| BAA059001 | 101649 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA271001 | 4047322163583 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Steckerverstärker 24 V DC, für »posiflow«, G 1/8 |
| Gehäuse | PA |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| für Geräte | G 1/8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Temperierkupplung DN 9 mit AG, mit Absperrventil, G 1/2 gerade 107961
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| BAA002001 | 280.23 |
| Dichtmaterial | FKM (PTFE-beschichtet) |
| BAA059001 | 107961 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA271001 | 4047322258791 |
| Ursprungsland | DE |
| Material | Messing 2.0401 |
| BAA316001 | Temperierkupplung DN 9 mit AG, mit Absperrventil, G 1/2 gerade |
| Feder | Edelstahl |
| SW | 21 mm |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 160 °C |
| Kugel | Edelstahl |
| Sprengring | Edelstahl |
| Länge | 53,0 |
| Anschlussgewinde | G 1/2 gerade |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Befestigungsmutter 55x2,0, POM, für Wartungseinheit »GA«, BG 400 129876
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | GAM400 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 129876 |
| Beschreibung | Befestigungsmutter 55x2,0, BG 400 |
| BAA271001 | 4047322742641 |
| BAA316001 | Befestigungsmutter 55x2,0, POM, für Wartungseinheit »GA«, BG 400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |