Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Messing-KH, pneum. Stellantrieb nach NAMUR, einfachw., Rp 1 1/2 158751
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322635394 |
| Gewinde | Rp 1 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| A | 233,2 mm |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| B | 136,8 mm |
| BAA316001 | Messing-KH, pneum. Stellantrieb nach NAMUR, einfachw., Rp 1 1/2 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 351.314-1 |
| DN | 40 |
| BAA059001 | 158751 |
| Material Antrieb | Aluminium eloxiert |
| Material Kugelhahn | Messing vernickelt, mit Flanschplatte ISO 5211 |
| Dichtmaterial Kugelhahn | PTFE / FKM |
| Dichtmaterial Antrieb | NBR |
| Drehwinkel | 90 ° |
| Ventiladapter | nach Namur integriert |
| Ausführung | einfachwirkend - federschließend |
| L | 114,0 mm |
| Betriebstemperatur Antrieb min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur Antrieb max. | 80 °C |
| Steuerdruck Antrieb max. | 8,4 bar |
| Steuerdruck empfohlen | 5,6 bar |
| Betriebstemperatur Kugelhahn min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur Kugelhahn max. | 150 °C |
| Betriebsdruck Kugelhahn max. | 16 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nippel für Kupplungen NW 2,7, Edelstahl 1.4404, für Schlauch 6x4 107120
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322404006 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| SW | 8 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | für Schlauch 6x4 |
| Ursprungsland | DE |
| Länge | 25 |
| BAA316001 | Nippel für Kupplungen NW 2,7, Edelstahl 1.4404, für Schlauch 6x4 |
| BAA002001 | 243.09/5-ES |
| NW | 2,7 |
| BAA059001 | 107120 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduzierung, Dichtkegel, Rohr-A-ØMuffen 25/10, Stahl verz. 159311
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA271001 | 4047322639736 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| L1 | 38,0 mm |
| L2 | 54,0 mm |
| BAA316001 | Reduzierung, Dichtkegel, Rohr-A-ØMuffen 25/10, Stahl verz. |
| BAA002001 | RED2510SSTKEG |
| SW 1 | 32 mm |
| BAA059001 | 159311 |
| SW 2 | 22 mm |
| SW 3 | 46 mm |
| Muffen-Ø | 25/10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeit. G 1 1/4 Ansprechdruck 1,5 bar 105610
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322231961 |
| Gehäuse | Rotguss |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeit. G 1 1/4 Ansprechdruck 1,5 bar |
| BAA002001 | 221.06-1,5 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA059001 | 105610 |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 1.5 bar |
| SW | 50 mm |
| L1 | 40 mm |
| Membrane | NBR |
| Federhaube | Messing |
| L2 | 35 mm |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | jeweils Innengewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| H | 152 mm |
| Einstellbereich min. | 1 bar |
| Einstellbereich max. | 10 bar |
| Einstellbereich | 1 - 16 bar (Abhängig von der eingesetzten Dichtung) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
ES-Kuha, pneumat. Stellantrieb, doppeltwirkend, Rp 3, DN 80 103604
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322076562 |
| Betriebsdruck max. | 63 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| BAA316001 | ES-Kuha, pneumat. Stellantrieb, doppeltwirkend, Rp 3, DN 80 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA002001 | 350.517 |
| Gewinde | Rp 3 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 103604 |
| SW | 104 mm |
| A | 209 mm |
| D | 82 mm |
| B | 257 mm |
| DN | 80 |
| Material Antrieb | Aluminium eloxiert |
| Material Kugelhahn | Edelstahl 1.4401, mit ISO-Flanschplatte |
| Dichtmaterial Kugelhahn | PTFE |
| Dichtmaterial Antrieb | NBR |
| Steuerdruck max. | 5.5 bar |
| Drehwinkel | 90 ° |
| Ventiladapter | nach NAMUR |
| Ausführung | doppeltwirkend |
| L | 205 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/2-Wege-MV.,»2W« MS, NC,direktg.,230 V,50 Hz, G 3/8, PN 0-10 bar 116523
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322324465 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | 2/2-Wege-MV.,»2W« MS, NC,direktg.,230 V,50 Hz, G 3/8, PN 0-10 bar |
| BAA002001 | MV 1503 |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA059001 | 116523 |
| Gewinde | G 3/8 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| A | 85 mm |
| Ursprungsland | CN |
| C | 87 mm |
| B | 52 mm |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Innenteile | Edelstahl |
| NW | 5 |
| Schutzart | IP 65 |
| Ventilsitz | Messing |
| Bauform | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 26 bar 104379
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322045193 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 26 bar |
| BAA002001 | 226.03-26,0 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104379 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 26 bar |
| SW | 24 mm |
| A | 24 mm |
| C | 75 mm |
| D | 14 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einst. 45°-Anschlussverschr. M24x1,5 i., Rohr-AØ 16, Stahl verz. 159003
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA271001 | 4047322636667 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| L1 | 43,0 mm |
| L2 | 36,5 mm |
| BAA316001 | Einst. 45°-Anschlussverschr. M24x1,5 i., Rohr-AØ 16, Stahl verz. |
| BAA002001 | EWAVM2416SST45 |
| Rohr-Außen-Ø | 16 mm |
| BAA059001 | 159003 |
| SW 1 | 30 mm |
| SW 2 | 24 mm |
| Mutter-Innengewinde | M24x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, PC, BG 4, G 3/4, 0,5 - 8 bar, HA 100235
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322246033 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, PC, BG 4, G 3/4, 0,5 - 8 bar, HA |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA002001 | FU 625 |
| A | 255 mm |
| BAA059001 | 100235 |
| C | 137 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 4 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 4 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 12000 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 326 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Eigenluftverbrauch max. | 1,5 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Standardmanometer, Stahlblechgeh., G 1/8 unten, 0-40,0 bar, Ø 40 101772
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322015189 |
| Gehäuse | Stahlblech |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/8 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Standardmanometer, Stahlblechgeh., G 1/8 unten, 0-40,0 bar, Ø 40 |
| BAA002001 | 110.38 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 101772 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 111.10 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff glasklar |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 40 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 2 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kapselfedermanometer, G 1/2 radial unten, 0 - 25 mbar, Ø 100 102541
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322112468 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | CH |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anwendungsbereich | für gasförmige, trockene und nicht aggressive Medien |
| Anschluss | G 1/2 |
| BAA316001 | Kapselfedermanometer, G 1/2 radial unten, 0 - 25 mbar, Ø 100 |
| BAA002001 | 6811 |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102541 |
| Durchmesser | 100 mm |
| Ausführung | Kapselfedermanometer |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 612.20 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Instrumentenflachglas |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Skalenteilungswert im mbar-Bereich | 0.5 mbar |
| Messbereich min. mbar | 0 |
| Messbereich max. mbar | 25 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 0,2 bar 103929
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322040693 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 0,2 bar |
| BAA002001 | 226.01-0,2 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 103929 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 0.2 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 18 mm |
| C | 63 mm |
| D | 10 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |