Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Nippel für Kupplungen NW 7,2 - NW 7,8, Messing blank, G 1/2 IG 107244
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322060301 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| SW | 24 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 IG |
| Ursprungsland | GR |
| Länge | 34 |
| BAA316001 | Nippel für Kupplungen NW 7,2 - NW 7,8, Messing blank, G 1/2 IG |
| BAA002001 | 243.57 |
| NW | 7,2 - 7,8 |
| BAA059001 | 107244 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gewinde-Stecknippel, G 3/8 a., Stecknippel 10 mm, ES 1.4404 135302
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322495080 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA316001 | Gewinde-Stecknippel, G 3/8 a., Stecknippel 10 mm, ES 1.4404 |
| Ursprungsland | IN |
| BAA002001 | 768.038-10 ES |
| SW | 21 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA059001 | 135302 |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| Material | Edelstahl 1.4404 |
| L1 | 39,4 mm |
| Arbeitsdruck pulsierend | 10 bar |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 150 °C |
| geeignetes Rohrmaterial | PVDF, PTFE, PA, PU |
| Gewindenorm | DIN EN ISO 228-1 |
| Stecknippel | 10 mm |
| Anwendungsbereich | Druckluftanl., Chem.- u. Lebensm., Pharma, Verp., Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
5/2-Wegeventil, pneumatisch, bistabil, Anschluss G 1/2, DN 15 106507
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322097246 |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA316001 | 5/2-Wegeventil, pneumatisch, bistabil, Anschluss G 1/2, DN 15 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 516.306 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 106507 |
| DN | 15 |
| Anschluss | G 1/2 |
| Durchflusswertmessung 1 | Durchfluss bei 6 bar und Δp 0,5 bar |
| Durchflusswertmessung 2 | Durchfluss bei 6 bar und Δp 1,0 bar |
| Funktion | 5/2 |
| Betätigung | bistabil |
| Durchfluss 1 | 3200 Nl/min |
| Durchfluss 2 | 4600 Nl/min |
| Symbol | 28 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil, Messing, G 1, Ansprechdruck 1,7 bar 104920
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322299220 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 26 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil, Messing, G 1, Ansprechdruck 1,7 bar |
| BAA002001 | 229.03-1,7 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 104920 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Dichtmaterial | FPM |
| Gewinde | G 1 |
| Ansprechdruck min. | 1.7 bar |
| SW | 41 mm |
| A | 18 mm |
| Druckfeder | C-Stahl |
| H | 132 mm |
| do | 20 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 100, Hub 225, G 1/8 155534
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322619127 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 100, Hub 225, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMI.100225 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155534 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 225 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | G 1/8 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolbenstangen IG | M12x1,75 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 6,6 bar 104717
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322051071 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 6,6 bar |
| BAA002001 | 227.66-6,6 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104717 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/4 |
| Ansprechdruck min. | 6.6 bar |
| SW | 32 mm |
| A | 32 mm |
| C | 75 mm |
| D | 16 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 1/2 außen Ø 12 mm 109489
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322025393 |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 17 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | T-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 1/2 außen Ø 12 mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 131.012-12 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109489 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 58,6 mm |
| L2 | 30,3 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmano., Kunststoff, G 1/4 hinten zentr., -1/+9,0 bar, Ø 63 102093
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322118866 |
| Gehäuse | Kunststoff, schwarz (mit Frontflansch) |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano., Kunststoff, G 1/4 hinten zentr., -1/+9,0 bar, Ø 63 |
| BAA002001 | 800/5-K |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102093 |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | hinten, zentrisch |
| Typ | 113.13 |
| Güteklasse | 2.5 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | PMMA, mit Gehäuse verschweißt |
| Messbereich min. bar | -1 |
| Messbereich max. bar | 9 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.5 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Vakuum/Überdruck |
| Messbereich min. psi | -14.5 |
| Messbereich max. psi | 130 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskupplung NW 7,8, Edelstahl 1.4305, Tülle LW 13 107427
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322060486 |
| Gehäuse | Edelstahl 1.4305 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| SW | 19 mm |
| BAA316001 | Schnellverschlusskupplung NW 7,8, Edelstahl 1.4305, Tülle LW 13 |
| BAA002001 | 243.70 E |
| Durchfluss | 1800 l/min (Luft) |
| BAA059001 | 107427 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | LW 13 |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 200 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 73.5 |
| NW | 7,8 |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Hülse | Edelstahl 1.4305 |
| Kugel | Edelstahl |
| Ventilkörper | Edelstahl 1.4305 |
| Sprengring | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
WE 3-tlg. »FUTURA-mini«, PC-Beh., Stand.mano, G1/4, 0,5-10, VA-NC 142489
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322557153 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | WE 3-tlg. »FUTURA-mini«, PC-Beh., Stand.mano, G1/4, 0,5-10, VA-NC |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FUM 633-10-C |
| A | 129 mm |
| BAA059001 | 142489 |
| C | 63 mm |
| Serie | FUTURA-mini |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 12 bar |
| Baugröße | 0 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Kunststoff |
| Membrane | NBR |
| BG | 0 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 800 |
| Kondensatablass | vollautomatisch (drucklos geschlossen) |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| B | 206 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Unverwechselbarer Nippel NW 6, ISO 6150 C, RSV, G 1/4 IG, blau 141919
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322566544 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| SW | 19 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 IG |
| Ursprungsland | TR |
| Länge | 90 |
| BAA316001 | Unverwechselbarer Nippel NW 6, ISO 6150 C, RSV, G 1/4 IG, blau |
| BAA002001 | 426.51-B-RSV |
| NW | 6 |
| BAA059001 | 141919 |
| Farbe | blau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel 120, 45°, IG/IG, Rp 1/2, schwarzer Temperguss feuerverz. 112944
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322252478 |
| Gewinde | Rp 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Winkel 120, 45°, IG/IG, Rp 1/2, schwarzer Temperguss feuerverz. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFW 120-12 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 112944 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |