Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Aufschraubschlauchtülle, G1/2 i., f. Schl. LW 10, SW 24, MS vern. 134899
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322491327 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ursprungsland | GR |
| SW | 24 mm |
| BAA316001 | Aufschraubschlauchtülle, G1/2 i., f. Schl. LW 10, SW 24, MS vern. |
| BAA002001 | MSN239A1210 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA059001 | 134899 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| L1 | 42,5 mm |
| für Schlauch | LW 10 mm |
| L2 | 14,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 3,4 bar 104553
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322048941 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 3,4 bar |
| BAA002001 | 227.55-3,4 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104553 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 3.4 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 26 mm |
| C | 75 mm |
| D | 14 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Zwischensegment »Multi-Link«, Segment G 1/2, Entnahmeeinheit 1 107403
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322350969 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Temperaturbereich max. | 100 °C |
| BAA316001 | Zwischensegment »Multi-Link«, Segment G 1/2, Entnahmeeinheit 1 |
| BAA002001 | ZS-12 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA059001 | 107403 |
| Material | Stahl / Messing verzinkt |
| Ursprungsland | SE |
| Anschlussgewinde | G 1/2 innen |
| Anschluss | Segment G 1/2 |
| Entnahmeeinheiten | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 1/4 a., L=23,5mm 109394
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322199773 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 17 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 1/4 a., L=23,5mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 170.014-6 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109394 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 23,5 mm |
| L2 | 36,5 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Innen-Sechskant | 6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduziernippel kurz, G 3/4 a., G 1/2 i., SW 32, Messing 134449
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322486910 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | GR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 32 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Reduziernippel kurz, G 3/4 a., G 1/2 i., SW 32, Messing |
| BAA002001 | MS251K3412 |
| Material | Messing CW614N |
| BAA059001 | 134449 |
| L1 | 18,0 mm |
| L2 | 12,0 mm |
| Außengewinde | G 3/4 |
| Innengewinde | G 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sinterbronce-Schalldämpfer, flach, G 1/2 a. 113367
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322100793 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 250 °C |
| BAA316001 | Sinterbronce-Schalldämpfer, flach, G 1/2 a. |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| BAA002001 | 560-4 |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 113367 |
| C | 12,0 mm |
| B | 8,0 mm |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »FUTURA«, MB, SR, Mano, BG 1, G 1/4, 0,1-1 bar, HA 151814
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322595773 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Filterregler »FUTURA«, MB, SR, Mano, BG 1, G 1/4, 0,1-1 bar, HA |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FU 811-M-1 |
| A | 52 mm |
| BAA059001 | 151814 |
| C | 96 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 1 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 2000 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 1 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 1.6 bar |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 226 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Y-Winkelsteckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 3/8 a. Ø10mm 109628
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322387330 |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 19 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | Y-Winkelsteckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 3/8 a. Ø10mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 210.038-10 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109628 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 33,7 mm |
| L2 | 35,9 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schwenkbare Winkel-Verschraubung, G 1/4 a., Rohr-Außen-Ø 6 112005
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322162845 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| SW | 17 mm |
| BAA316001 | Schwenkbare Winkel-Verschraubung, G 1/4 a., Rohr-Außen-Ø 6 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | N 83 |
| Temperaturbereich max. | 150 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 112005 |
| Material | Messing vernickelt |
| L1 | 28.5 mm |
| L2 | 29.5 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 6 mm |
| SW 1 | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschrau., drehbar, G 1/4 a., Schl.-Ø 8, 15bar, ES 1.4404 110384
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322268820 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 73071990 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | L-Steckverschrau., drehbar, G 1/4 a., Schl.-Ø 8, 15bar, ES 1.4404 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 43.014-8 ES |
| SW | 16 mm |
| BAA059001 | 110384 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Material | Edelstahl 1.4404 |
| L1 | 22,0 mm |
| L2 | 20,0 mm |
| Arbeitsdruck pulsierend | 10 bar |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 150 °C |
| geeignetes Rohrmaterial | PVDF, PTFE, PA, PU |
| Gewindenorm | DIN EN ISO 228-1 |
| L3 | 6,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gelenkauge, Typ »UNIT«, für Kompaktzylinder »ACP«, Kolben-Ø 100 115771
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322331494 |
| Zolltarifnummer | 84129080 |
| Kolbenstangen IG | M12x1,75 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| passend für Kolben-Ø | 100 mm |
| BAA316001 | Gelenkauge, Typ »UNIT«, für Kompaktzylinder »ACP«, Kolben-Ø 100 |
| für Zylinder | Serie ACP |
| Schmiernippel | mit |
| BAA002001 | 437.12D100CP |
| BAA059001 | 115771 |
| Typ | Typ UNIT |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverschraubung »Blaue Serie«, R 1/4 a., Schlauch-Ø 4 109139
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322022736 |
| Gewinde | R 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 14 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | Gerade Steckverschraubung »Blaue Serie«, R 1/4 a., Schlauch-Ø 4 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 123.014-4 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109139 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 17,9 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Innen-Sechskant | 3 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |