Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Bimetallthermom., hochw. Ausf., L1=63/L2=43, Ø 100, 0°C bis 250°C 102799
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90251900 |
| BAA271001 | 4047322099097 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | glatt, mit Bund für Schutzrohr, Ø 18 mm |
| Durchmesser | 100 mm |
| BAA316001 | Bimetallthermom., hochw. Ausf., L1=63/L2=43, Ø 100, 0°C bis 250°C |
| BAA002001 | 5245 |
| Betriebsdruck | max. 25 bar (am Schutzrohr) |
| BAA059001 | 102799 |
| Anschlusslage | hinten |
| Typ | 52 |
| Sichtscheibe | Instrumentenflachglas |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 2 bar |
| Ring | CrNi-Stahl |
| Anzeigebereich min. | 0 °C |
| Anzeigebereich max. | 250 °C |
| Anzeigekorrektur | Verstellzeiger |
| Tauchschaft | Ø 8 mm, CrNi-Stahl |
| Passend für Schutzrohr mit der Länge | L1 = 63,0 mm / L2 = 43,0 mm |
| Passend für Schutzrohr Typen | SR01 / SR11 / SR21 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Schott-Steckverbindung »Blaue Serie«, M16x1,0, Schl.-Ø 8 109810
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322029186 |
| SW | 19 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Serie | Blaue Serie |
| Dichtmaterial | NBR |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| BAA316001 | Gerade Schott-Steckverbindung »Blaue Serie«, M16x1,0, Schl.-Ø 8 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | 149.008 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 109810 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 37,7 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Schalttafelgewinde | M16x1,0 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verlängerungsstück, kurz, G 1/4 a., G 1/4 i., SW 17, MS vern. 111505
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322054423 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 17 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Verlängerungsstück, kurz, G 1/4 a., G 1/4 i., SW 17, MS vern. |
| BAA002001 | 230.04-N |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| BAA059001 | 111505 |
| L1 | 22,5 mm |
| L2 | 8,0 mm |
| Außengewinde | G 1/4 |
| Innengewinde | G 1/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzyl., einfachw., IG, ausgef., Ø20, Hub10, M5, ISO21287 155914
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322622929 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzyl., einfachw., IG, ausgef., Ø20, Hub10, M5, ISO21287 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.AMI.20010 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155914 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 10 mm |
| Funktion | einfachwirkend |
| Anschluss | M5 |
| Serie | Serie ATE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolbenstangen IG | M6x1,0 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
| Ausgangsposition | drucklos ausgefahren |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Aufschraubschlauchtülle, G 1/4 i., für Schlauch LW 6, ES 1.4571 111773
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322056090 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| Ursprungsland | DE |
| SW | 17 mm |
| BAA316001 | Aufschraubschlauchtülle, G 1/4 i., für Schlauch LW 6, ES 1.4571 |
| BAA002001 | 239.12-ES |
| Arbeitsdruck max. | 60 bar |
| BAA059001 | 111773 |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| L1 | 36,0 mm |
| für Schlauch | LW 6 mm |
| L2 | 11,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduziernippel kurz, G 1 a., G 3/4 i., SW 38, Messing 134451
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322486934 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | TR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 38 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Reduziernippel kurz, G 1 a., G 3/4 i., SW 38, Messing |
| BAA002001 | MS251K134 |
| Material | Messing CW614N |
| BAA059001 | 134451 |
| L1 | 19,0 mm |
| Beschreibung | Reduzierung G 1 AG auf G 3/4 IG |
| L2 | 13,0 mm |
| Außengewinde | G 1 |
| Innengewinde | G 3/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schmutzfänger, Messing vernickelt, G 3/4, DN 20, MW 0,5 mm 140996
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322547222 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 20 bar |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Schmutzfänger, Messing vernickelt, G 3/4, DN 20, MW 0,5 mm |
| BAA002001 | 60-4 N |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| Zolltarifnummer | 84212100 |
| BAA059001 | 140996 |
| Dichtmaterial | NBR O-Ring |
| Ursprungsland | IT |
| Gewinde | G 3/4 |
| C | 48 mm |
| DN | 20 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach ISO 228-1, Toleranzklasse B |
| SW 1 | 31 mm |
| SW 2 | 27 mm |
| L | 70 mm |
| Maschenweite | 0.5 mm |
| Siebeinsatz | Edelstahl |
| Kopfstück | Messing vernickelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Doppelgewindenippel, R 1/4 a., R 3/8 a., SW 19, Messing 134996
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322492102 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | GR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 19 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Doppelgewindenippel, R 1/4 a., R 3/8 a., SW 19, Messing |
| BAA002001 | MS252R1438 |
| Material | Messing CW614N |
| BAA059001 | 134996 |
| L1 | 27,0 mm |
| L2 | 11,0 mm |
| Gewinde 1 | R 1/4 |
| Gewinde 2 | R 3/8 |
| L3 | 11,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/4, Ansprechdruck 7 bar 104985
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322053327 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 26 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/4, Ansprechdruck 7 bar |
| BAA002001 | 229.04-7,0 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 104985 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Dichtmaterial | FPM |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 7 bar |
| SW | 50 mm |
| A | 20 mm |
| Druckfeder | C-Stahl |
| H | 152 mm |
| do | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Endverteilerdose, Eingang G 1/2, Anschluss 2 x G 1/2, Kunststoff 112614
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322401548 |
| Gehäuse | glasfaserverstärkter Kunststoff PA6 GF 30 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA316001 | Endverteilerdose, Eingang G 1/2, Anschluss 2 x G 1/2, Kunststoff |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| BAA002001 | EVD12-2 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 112614 |
| Anschlussgewinde | 2 x G 1/2 |
| Eingangsgewinde | G 1/2 |
| Anzugsdrehmoment Messinggewinde | 12 Nm |
| Anzugsdrehmoment Befestigungsbohrung | 4 Nm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Muffen-Absperrschieber, ohne Spindelhub, Messing, G 2, DN 50 103780
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322063050 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| A | 80,0 mm |
| Gewinde | G 2 |
| BAA316001 | Muffen-Absperrschieber, ohne Spindelhub, Messing, G 2, DN 50 |
| Zolltarifnummer | 84818069 |
| BAA002001 | 250.39 |
| Anwendungsbereich | nicht-aggressive Flüssigkeiten, Gase und Dämpfe bis 120 °C |
| Ursprungsland | TW |
| BAA059001 | 103780 |
| B | 177.3 mm |
| DN | 50 |
| L | 69 mm |
| Spindel | Messing |
| Handrad | Aluminium |
| Kopfstück | Messing |
| Stopfbuchsmutter | Messing |
| Schieberkeil | Messing |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduziermuffe, rund, G 3/8 i., G 1/4 i., Edelstahl 1.4408 111883
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322069403 |
| Zolltarifnummer | 73072210 |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| L1 | 29,5 mm |
| BAA316001 | Reduziermuffe, rund, G 3/8 i., G 1/4 i., Edelstahl 1.4408 |
| Gewindenorm | DIN EN ISO 228-1 |
| BAA002001 | 267.03-ES |
| Innengewinde 1 | G 3/8 |
| BAA059001 | 111883 |
| Innengewinde 2 | G 1/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |