Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Kurzhubzylinder, doppeltwirk., Magnet, Kolben-Ø 25, Hub 30, G 1/8 105915
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA002001 | 3.DM.25030 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA059001 | 105915 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA271001 | 4047322070454 |
| Ursprungsland | IT |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Kurzhubzylinder, doppeltwirk., Magnet, Kolben-Ø 25, Hub 30, G 1/8 |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Alu-Legierung, eloxiert |
| Kolbendichtung | NBR (PU und FKM gegen Aufpreis) |
| Kolbenstangendichtung | NBR (PU und FKM gegen Aufpreis) |
| Hub | 30 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Kolben | Acetal-Kunstharz |
| Ansprechdruck min. | 0,6 bar |
| Kolbenstangen IG | M5 |
| Kopf | Messing lackiert |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einstecktülle für Kupplungen NW 7,2 - NW 7,8, Stahl, Tülle LW 10 141535
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA002001 | 244.574 |
| Ursprungsland | TR |
| BAA059001 | 141535 |
| Anschluss | LW 10 |
| BAA271001 | 4047322569828 |
| NW | 7,2 - 7,8 |
| Länge | 48,0 |
| BAA316001 | Einstecktülle für Kupplungen NW 7,2 - NW 7,8, Stahl, Tülle LW 10 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
PVC-Gewebeschlauch-Set leuchtgrün, Schlauch-ø 15x9, Länge 10 m 113787
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 39173900 |
| BAA002001 | DSG9-10S |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 113787 |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| BAA271001 | 4047322372596 |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | PVC-Gewebeschlauch-Set leuchtgrün, Schlauch-ø 15x9, Länge 10 m |
| Betriebsdruck max. bei 20 °C | 12 bar |
| Schlauch-Ø innen | 9 mm |
| Schlauch-Ø außen | 15 mm |
| Schlauchlänge | 10 m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Plattenfedermano, Robust., G 1/2 radial unten, 0-25,0 bar, Ø 100 102592
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA002001 | PL 1918 |
| Ursprungsland | CH |
| BAA059001 | 102592 |
| Anschluss | G 1/2 |
| BAA271001 | 4047322163354 |
| Gehäuse | Grauguss, schwarz |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Plattenfedermano, Robust., G 1/2 radial unten, 0-25,0 bar, Ø 100 |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Durchmesser | 100 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 422.12 |
| Güteklasse | 1,6 |
| Messglied | CrNi-Stahl |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Instrumentenflachglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 25 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0,5 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Ring | CrNi-Stahl, schwarz |
| Messflanschdurchmesser | 100 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung, R 3/8 a., Rohr-Ø 8, Stahl verz. 112132
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 3/8 |
| BAA002001 | V 34 |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA059001 | 112132 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA271001 | 4047322167659 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| L2 | 13,0 mm |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung, R 3/8 a., Rohr-Ø 8, Stahl verz. |
| L1 | 39,0 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 8 mm |
| SW 1 | 17 mm |
| SW 2 | 19 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kurzhubzylinder, einfachwirkend, Magnet, Kolben-Ø 20, Hub 25, M5 105957
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA002001 | 3.EMF.20025 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA059001 | 105957 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA271001 | 4047322070874 |
| Ursprungsland | IT |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Kurzhubzylinder, einfachwirkend, Magnet, Kolben-Ø 20, Hub 25, M5 |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | einfachwirkend |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Alu-Legierung, eloxiert |
| Kolbendichtung | NBR (PU und FKM gegen Aufpreis) |
| Kolbenstangendichtung | NBR (PU und FKM gegen Aufpreis) |
| Hub | 25 mm |
| Anschluss | M5 |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Kolben | Acetal-Kunstharz |
| Ansprechdruck min. | 0,6 bar |
| Kolbenstangen IG | M5 |
| Kopf | Messing lackiert |
| Ausgangsposition | drucklos eingefahren |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Befüllventil (Anfahrventil) »FUTURA«, BG 1, G 3/8 100312
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | FU 932 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 100312 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA271001 | 4047322191128 |
| A | 52,0 mm |
| C | 45,0 mm |
| BAA316001 | Befüllventil (Anfahrventil) »FUTURA«, BG 1, G 3/8 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | FUTURA |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Durchfluss | 2000 |
| BG | 1 |
| Eingangsdruck min. | 2,5 bar |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| B | 78,0 mm |
| D | 33,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ersatzdichtung für Kamlok-Kupplungen, DN 20 (3/4"), aus NBR, ES 108163
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 40169300 |
| BAA002001 | 108.201 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 108163 |
| für Kupplung DN | 20 (3/4") |
| BAA271001 | 4047322257848 |
| BAA316001 | Ersatzdichtung für Kamlok-Kupplungen, DN 20 (3/4"), aus NBR, ES |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeiten, G 1/2 Ansprechdruck 1,7 bar 105528
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | 221.03-1,7 |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 105528 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA271001 | 4047322039161 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeiten, G 1/2 Ansprechdruck 1,7 bar |
| Gehäuse | Rotguss |
| Federhaube | Messing |
| Membrane | NBR |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | jeweils Innengewinde Typ G nach DIN EN ISO 228-1 |
| Ansprechdruck min. | 1,7 bar |
| H | 92,0 mm |
| L2 | 20,0 mm |
| L1 | 25,0 mm |
| SW | 27 mm |
| Einstellbereich min. | 1 bar |
| Einstellbereich max. | 10 bar |
| Einstellbereich | 1 - 16 bar (Abhängig von der eingesetzten Dichtung) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzyl., einfachw., IG, eingef., Ø80, Hub25, G1/8, ISO21287 155853
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 15.EMI.80025 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA059001 | 155853 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322622318 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Kompaktzyl., einfachw., IG, eingef., Ø80, Hub25, G1/8, ISO21287 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | einfachwirkend |
| Serie | Serie ASE |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Hub | 25 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Kolben | Aluminium |
| Kolbenstangen IG | M12x1,75 |
| Ausgangsposition | drucklos eingefahren |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2 We-MV, NC, MS, G 14, DN 3, PN 0-10, NBR, direktg. 12V DC 125805
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | MVC.14.MS.12.N.BD.3 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA059001 | 125805 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322726948 |
| A | 71,0 mm |
| C | 18,0 mm |
| BAA316001 | 3/2 We-MV, NC, MS, G 14, DN 3, PN 0-10, NBR, direktg. 12V DC |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Ursprungsland | DE |
| Funktion | stromlos geschlossen (NC) |
| Gehäuse | Messing |
| Innenteile | Messing |
| Mediumstemperatur min. | 0 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| B | 46,0 mm |
| DN | 3 |
| Schutzart | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| Elektrischer Anschluss | Steckerfahnen nach DIN EN 175301-803 |
| Ventilsitz | Messing |
| Spannung | 12V DC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Doppelgewindenippel, G 1/2 a., G 1 a., SW 36, Edelstahl 1.4571 111687
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA002001 | 252.06/S-ES |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 111687 |
| Arbeitsdruck max. | 60 bar |
| BAA271001 | 4047322064156 |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA316001 | Doppelgewindenippel, G 1/2 a., G 1 a., SW 36, Edelstahl 1.4571 |
| L2 | 16,0 mm |
| L1 | 40,0 mm |
| SW | 36 mm |
| Gewinde 1 | G 1/2 |
| Gewinde 2 | G 1 |
| L3 | 16,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |