Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Verlängerungsdüse, Bohrung 3,0 mm, MS vern., 400 mm lang gerade 114353
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| BAA002001 | 23/400 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 114353 |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA271001 | 4047322054362 |
| Düsenart | 400 mm lang, gerade |
| BAA316001 | Verlängerungsdüse, Bohrung 3,0 mm, MS vern., 400 mm lang gerade |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
WE 3-tlg. »FUTURA-mini«, Metallb., Kompaktmano., G1/4, 0,5-10, VA 142516
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FUM 633 M-10-KM |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 142516 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA271001 | 4047322557412 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | WE 3-tlg. »FUTURA-mini«, Metallb., Kompaktmano., G1/4, 0,5-10, VA |
| A | 129,0 mm |
| C | 63,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | FUTURA-mini |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| Membrane | NBR |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Durchfluss | 800 |
| BG | 0 |
| Eingangsdruck min. | 1,5 bar |
| Eingangsdruck max. | 12 bar |
| Anschlussgewinde | Kunststoff |
| Regelbereich min. | 0,5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 12 bar |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| B | 196,0 mm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Behälter | Metallbehälter |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Aufschraubverschr. »value line«, G 1/8 i., MS v. Ø6mm 115930
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | 46.018-6-E |
| Dichtmaterial | NBR, silikonfrei |
| BAA059001 | 115930 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322183345 |
| Ursprungsland | DE |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA316001 | Gerade Aufschraubverschr. »value line«, G 1/8 i., MS v. Ø6mm |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| Serie | value line |
| Material | Messing vernickelt |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| L1 | 27,0 mm |
| SW | 11 mm |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Vakuum |
| Lösering | Hostaform |
| O-Ring | NBR |
| Spannzange | Edelstahl AISI 316 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 20, Hub 50, G 1/8 114841
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 11.DM.20050 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA059001 | 114841 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322314336 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 20, Hub 50, G 1/8 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie MI |
| Norm | nach ISO 6432 |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 50 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Edelstahl 1.4301 |
| Kolbenstangen AG | M8x1,25 |
| Kolbenstangen-Ø | 8 mm |
| Kolben | Aluminium |
| Typ | Typ CA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rückschlagklappe, DN 65, Rotguss, G 2 1/2, PN max. 16 bar 158079
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 2 1/2 |
| BAA002001 | RK212RG |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA059001 | 158079 |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| BAA271001 | 4047322631631 |
| Ursprungsland | DE |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| BAA316001 | Rückschlagklappe, DN 65, Rotguss, G 2 1/2, PN max. 16 bar |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Gehäuse | Rotguss |
| SW | 90 mm |
| Länge | 160,0 |
| DN | 65 |
| Ventilteller | Messing |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, Ø63, Hub160, G1/8, ISO21287 155723
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 15.DMA.63160 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA059001 | 155723 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322621014 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, Ø63, Hub160, G1/8, ISO21287 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie ACE |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Hub | 160 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Kolbenstangen AG | M12x1,25 |
| Kolben | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Manometer, CrNi-Stahl, G 1/2 radial unten, -1 / +0,6 bar, Ø 100 102485
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA002001 | 4023 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 102485 |
| Anschluss | G 1/2 |
| BAA271001 | 4047322084536 |
| Material | CrNi-Stahl |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| BAA316001 | Manometer, CrNi-Stahl, G 1/2 radial unten, -1 / +0,6 bar, Ø 100 |
| Mediumstemperatur max. | 200 °C |
| Durchmesser | 100 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 232.50 |
| Güteklasse | 1,0 |
| Sichtscheibe | Mehrschichten-Sicherheitsglas |
| Messbereich min. bar | -1 |
| Messbereich max. bar | 0,6 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0,05 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Vakuum/Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, PC, BG 4, G 1, 0,1 - 2 bar, HA 152629
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | FU 626-2 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 152629 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA271001 | 4047322603690 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, PC, BG 4, G 1, 0,1 - 2 bar, HA |
| A | 225,0 mm |
| C | 137,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | FUTURA |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| Membrane | NBR |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Durchfluss | 12000 |
| BG | 4 |
| Eingangsdruck min. | 1,5 bar |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Regelbereich min. | 0,1 bar |
| Regelbereich max. | 2 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 2,5 bar |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
| Eigenluftverbrauch max. | 1,5 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
| B | 326,0 mm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Trinkwasser-Kugelhahn, Handhebel, IG/IG, MS verchromt, Rp 1/4 103406
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | Rp 1/4 |
| BAA002001 | 3350.701 |
| A | 85,5 mm |
| BAA059001 | 103406 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA271001 | 4047322405065 |
| Ursprungsland | IT |
| Gewindenorm | Gewinde nach ISO 7-1 |
| BAA316001 | Trinkwasser-Kugelhahn, Handhebel, IG/IG, MS verchromt, Rp 1/4 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Gehäuse | Messing verchromt |
| SW | 18 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| B | 41,8 mm |
| Anwendungsbereich | Trinkwasser, Wasser |
| DN | 8 |
| L | 49,5 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | NBR / FKM |
| DVGW-Zulassung | DIN EN 13828:2003-12, DVGW W 570 |
| Handhebel | Stahl, mit Kunststoffüberzug |
| E | 11,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Drosselrückschlagventil, Abluftdr.Schnellverschr.G1/8,Schl.6/4 106928
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | 358.018-6 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA059001 | 106928 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA271001 | 4047322180993 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Drosselrückschlagventil, Abluftdr.Schnellverschr.G1/8,Schl.6/4 |
| C | 25,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Ursprungsland | IT |
| Funktion | Abluftdrosselung (C) |
| SW | 14 mm |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| B | 32,0 mm |
| Ausführung | regulierbar mit Schlitzschraube |
| für Schlauch | 6 / 4 mm |
| Anschlussart | Anschluss Schnellverschraubung |
| Unverlierbare Dichtungen | Polyamid glasfaserverstärkt (nur Teile in Hohlschraubenbauweise) |
| Grundkörper | Messing vernickelt |
| Silikonfrei | Ja |
| Bauweise | Hohlschraubenbauweise |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Drosselrückschlagventil »Blaue Serie«, gerade, R 1/4 außen Ø 6mm 109962
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 1/4 |
| BAA002001 | 182.014-6 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 109962 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA271001 | 4047322200707 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| BAA316001 | Drosselrückschlagventil »Blaue Serie«, gerade, R 1/4 außen Ø 6mm |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| L1 | 56,2 mm |
| SW | 14 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L2 min. | 38,0 mm |
| L2 max. | 43,6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schwenkbare Winkel-Verschraubung, G 1/4 a., Rohr-Außen-Ø 6 112005
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | N 83 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| BAA059001 | 112005 |
| Temperaturbereich max. | 150 °C |
| BAA271001 | 4047322162845 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA316001 | Schwenkbare Winkel-Verschraubung, G 1/4 a., Rohr-Außen-Ø 6 |
| Material | Messing vernickelt |
| L2 | 29,5 mm |
| L1 | 28,5 mm |
| SW | 17 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 6 mm |
| SW 1 | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |