Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Reduzierverschr., Dichtkegel, Mutter M26x1,5 i., ES 1.4571 Ø18x8 112355
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA002001 | ES 560 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 112355 |
| Material | Edelstahl 1.4571 (DIN 2353) |
| BAA271001 | 4047322215947 |
| L1 | 44,5 mm |
| BAA316001 | Reduzierverschr., Dichtkegel, Mutter M26x1,5 i., ES 1.4571 Ø18x8 |
| Mutter-Innengewinde für Ø 1 | M26x1,5 |
| Rohr-Außen-Ø 1 | 18 mm |
| Rohr-Außen-Ø 2 | 8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/2, Ansprechdruck 15 bar 105041
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 1/2 |
| BAA002001 | 229.05-15,0 |
| Betriebsdruck max. | 26 bar |
| BAA059001 | 105041 |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA271001 | 4047322053600 |
| A | 22,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA316001 | Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/2, Ansprechdruck 15 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Gehäuse | Messing |
| Ansprechdruck min. | 15 bar |
| H | 178,0 mm |
| SW | 55 mm |
| Betriebsdruck min. | 0,5 bar |
| do | 32,0 mm |
| Druckfeder | C-Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1/2, Ansprechdruck 8 bar 105453
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | 222.03-8,0 |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 105453 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA271001 | 4047322239868 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 185 °C |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1/2, Ansprechdruck 8 bar |
| Gehäuse | Rotguss |
| Federhaube | Messing |
| Membrane | PTFE |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | jeweils Innengewinde Typ G nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebstemperatur | -10 °C bis 150 °C (EPDM) 185 °C (PTFE) |
| Ansprechdruck min. | 8 bar |
| H | 99,0 mm |
| L2 | 22,0 mm |
| L1 | 25,0 mm |
| SW | 27 mm |
| Einstellbereich min. | 0,2 bar |
| Einstellbereich max. | 20 bar |
| Einstellbereich | 0,2 - 20 bar (in Abhängigkeit von Anschlussgröße und Medium) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 1/8 außen Ø 6 mm 109474
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | 131.018-6 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 109474 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA271001 | 4047322025485 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA316001 | T-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 1/8 außen Ø 6 mm |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| L2 | 21,1 mm |
| L1 | 40,0 mm |
| SW | 10 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schwenkgabelbefestigung, ISO 15552, ISO 21287, Ø100 156663
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 76169990 |
| BAA002001 | 453.006 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 156663 |
| Material | Aluminium |
| BAA271001 | 4047322628402 |
| für Zylinder | ISO 15552, ISO 21287 |
| BAA316001 | Schwenkgabelbefestigung, ISO 15552, ISO 21287, Ø100 |
| passend für Kolben-Ø | 100 mm |
| Ausführung | mit 4 Schrauben, 1 Bolzen und Sicherung |
| Hinweis | ohne Buchsen |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeit. G 1 1/4 Ansprechdruck 6,6 bar 105620
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| BAA002001 | 221.06-6,6 |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 105620 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA271001 | 4047322334631 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeit. G 1 1/4 Ansprechdruck 6,6 bar |
| Gehäuse | Rotguss |
| Federhaube | Messing |
| Membrane | NBR |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | jeweils Innengewinde Typ G nach DIN EN ISO 228-1 |
| Ansprechdruck min. | 6,6 bar |
| H | 152,0 mm |
| L2 | 35,0 mm |
| L1 | 40,0 mm |
| SW | 50 mm |
| Einstellbereich min. | 1 bar |
| Einstellbereich max. | 10 bar |
| Einstellbereich | 1 - 16 bar (Abhängig von der eingesetzten Dichtung) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
5/2-Wegeventil, man.Drehhebel lang, bistabil, G 1/8, 3 Schaltst. 106438
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA002001 | 515.514 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 106438 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA271001 | 4047322205597 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| BAA316001 | 5/2-Wegeventil, man.Drehhebel lang, bistabil, G 1/8, 3 Schaltst. |
| Ursprungsland | IT |
| Funktion | 5/2 |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolben | Aluminium |
| Feder | Sonderstahl |
| Ventilkörper | Aluminium |
| Betriebsdruck min. | 2,5 bar |
| Betätigung | bistabil |
| Symbol | 12 |
| Durchfluss bei 6 bar und Δp 0,5 bar | 400 Nl/min |
| Durchfluss bei 6 bar und Δp 1,0 bar | 550 Nl/min |
| Schaltstellungen | 3 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sphärische Schwenkaugenbefestigung, ISO 15552, ISO 21287, Ø125 156749
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 76169990 |
| BAA002001 | 453.092 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 156749 |
| Material | Aluminium |
| BAA271001 | 4047322629263 |
| für Zylinder | ISO 15552, ISO 21287 |
| BAA316001 | Sphärische Schwenkaugenbefestigung, ISO 15552, ISO 21287, Ø125 |
| passend für Kolben-Ø | 125 mm |
| Ausführung | mit 4 Schrauben |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverbindung »metallica« Stecknippel red., Schlauch-Ø 8 108996
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA002001 | 867.1008 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA059001 | 108996 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA271001 | 4047322391276 |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| BAA316001 | Gerade Steckverbindung »metallica« Stecknippel red., Schlauch-Ø 8 |
| Serie | metallica |
| Material | Messing vernickelt |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| L1 | 38,5 mm |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Schweißtechnik, Vakuum |
| Lösering | Messing vernickelt |
| Stecknippel | 10 mm |
| Hinweis | mit Stecknippel |
| Spannring | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/2 MV, NC, MS, G18, DN 2,5, PN 0-6,5, NBR, direktg. 12V DC 129294
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | MVA.18.MS.12.N.RD.2,5 |
| Betriebsdruck max. | 6,5 bar |
| BAA059001 | 129294 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322729987 |
| A | 25,0 mm |
| C | 20,0 mm |
| BAA316001 | 2/2 MV, NC, MS, G18, DN 2,5, PN 0-6,5, NBR, direktg. 12V DC |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Ursprungsland | DE |
| Funktion | stromlos geschlossen (NC) |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Gehäuse | Messing |
| Innenteile | Messing und Edelstahl |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 85 °C |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| B | 57,0 mm |
| DN | 2,5 |
| Schutzart | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| Elektrischer Anschluss | Gerätesteckdose, Industrienorm Bauform B – EN 175301-803-B |
| Ventilsitz | Messing und Edelstahl |
| Spannung | 12V DC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmano., Kunststoff, G 1/4 hinten zentr., -1/+3,0 bar, Ø 63 102091
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA002001 | 800/3-K |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 102091 |
| Anschluss | G 1/4 |
| BAA271001 | 4047322118828 |
| Gehäuse | Kunststoff, schwarz (mit Frontflansch) |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano., Kunststoff, G 1/4 hinten zentr., -1/+3,0 bar, Ø 63 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | hinten, zentrisch |
| Typ | 113.13 |
| Güteklasse | 2,5 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | PMMA, mit Gehäuse verschweißt |
| Messbereich min. bar | -1 |
| Messbereich max. bar | 3 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0,2 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Vakuum/Überdruck |
| Messbereich min. psi | -14,5 |
| Messbereich max. psi | 44 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Bogen 3, lang, 90°, AG/AG, R 3/4, schw. Temperguss feuerverz. 112865
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 3/4 |
| BAA002001 | TFB 3-34 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 112865 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA271001 | 4047322404259 |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA316001 | Bogen 3, lang, 90°, AG/AG, R 3/4, schw. Temperguss feuerverz. |
| Ursprungsland | CN |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |