Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 40169997 |
| BAA002001 | PFG 1025-1 |
| Ursprungsland | IN |
| BAA059001 | 108439 |
| Durchmesser | 25 mm |
| BAA271001 | 4047322203036 |
| Saugkraft | 26,5 N |
| Passender Anschlussnippel IG | G 1/8 |
| BAA316001 | Flachsauger rund, PFG ø:25 mm, NBR |
| Passender Anschlussnippel AG | G 1/8 |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 4 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 19,0 mm |
| Volumen | 1,300 cbm |
| Werkstückradius konvex min. | 25 mm |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 30,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, Edelstahl 1.4408, G 1, DN 25 103473
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | 1082 E-ES |
| Betriebsdruck max. | 63 bar |
| BAA059001 | 103473 |
| Dichtmaterial | RTFE |
| BAA271001 | 4047322013000 |
| A | 133,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA316001 | 3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, Edelstahl 1.4408, G 1, DN 25 |
| Ursprungsland | TW |
| Material | Edelstahl 1.4408 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebstemperatur max. | 160 °C |
| B | 83,0 mm |
| DN | 25 |
| L | 100,0 mm |
| Handhebel | Edelstahl |
| C Ø | 20,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Elektr. Druckmessumf., 0-10,0bar, G 1/2, CrNi-Stahl 1.4571, 0,25% 102731
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | 897.10 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| BAA059001 | 102731 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA271001 | 4047322380706 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl 1.4571 |
| Mediumstemperatur min. | -30 °C |
| BAA316001 | Elektr. Druckmessumf., 0-10,0bar, G 1/2, CrNi-Stahl 1.4571, 0,25% |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Schutzart | IP 65 nach EN 60529 |
| Elektrischer Anschluss | mit Winkelstecker nach DIN EN 175301-803 A |
| Typ | S-20 |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 10 |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Betriebsspannung | DC 8 ... 36 V |
| Messstoffberührte Teile | CrNi-Stahl 1.4571 |
| Ausgangssignal | 4 - 20 mA, 2-Leiter |
| Nichtlinearität | bis zu 0,25% der Spanne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 63, Hub 25, G 1/8 155460
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 15.DMI.63025 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA059001 | 155460 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322618380 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 63, Hub 25, G 1/8 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie ACE |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Hub | 25 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Kolben | Aluminium |
| Kolbenstangen IG | M10x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel-Einschraubverschraubung G 1/8 a., für Schlauch 9/12 mm, PP 110867
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | 140.54-PP |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 110867 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA271001 | 4047322027830 |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| BAA316001 | Winkel-Einschraubverschraubung G 1/8 a., für Schlauch 9/12 mm, PP |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Betriebsdruck max. bei 20 °C | 10 bar |
| L2 | 27,0 mm |
| L1 | 40,0 mm |
| für Schlauch | 9/12 mm |
| Betriebsdruck max. bei 90 °C | 2,5 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sechskant-Gegenmutter, M49x2, SW 60, Messing 136314
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | M49x2 |
| BAA002001 | MS238M49 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA059001 | 136314 |
| Ursprungsland | TR |
| BAA271001 | 4047322504720 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Sechskant-Gegenmutter, M49x2, SW 60, Messing |
| Material | Messing CW614N |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| L1 | 8,0 mm |
| SW | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschlussschraube, Innensechskant 8 mm, G 3/8, NBR O-Ring, MSN 111411
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 Innensechskant |
| BAA002001 | 233.04-N |
| Dichtmaterial | NBR O-Ring |
| BAA059001 | 111411 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322054843 |
| Ursprungsland | IT |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Verschlussschraube, Innensechskant 8 mm, G 3/8, NBR O-Ring, MSN |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| L2 | 9,0 mm |
| L1 | 12,5 mm |
| Innen-Sechskant | 8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Manometer, CrNi-Stahl, G 1/2 hinten exzentr., 0 - 4,0 bar, Ø 100 118691
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA002001 | 4092 |
| Ursprungsland | PL |
| BAA059001 | 118691 |
| Anschluss | G 1/2 |
| BAA271001 | 4047322084949 |
| Material | CrNi-Stahl |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| BAA316001 | Manometer, CrNi-Stahl, G 1/2 hinten exzentr., 0 - 4,0 bar, Ø 100 |
| Mediumstemperatur max. | 200 °C |
| Durchmesser | 100 mm |
| Anschlusslage | hinten, exzentrisch |
| Typ | 232.50 |
| Güteklasse | 1,0 |
| Sichtscheibe | Mehrschichten-Sicherheitsglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 4 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0,1 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerades Rückschlagventil »Blaue Serie« Schl.-Gew., G 1/8 a. Ø4mm 110236
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | 201.184 |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| BAA059001 | 110236 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA271001 | 4047322267472 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA316001 | Gerades Rückschlagventil »Blaue Serie« Schl.-Gew., G 1/8 a. Ø4mm |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | 0 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Gewindenorm | DIN EN ISO 228-1 |
| L2 | 5,5 mm |
| L1 | 24,2 mm |
| SW | 14 mm |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen |
| Lösering | Kunststoff blau |
| Öffnungsdruck min. | 0.2 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskupplung NW 12, Garagenkupplung, G 3/4 IG 107480
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA002001 | 243.66 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 107480 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322060400 |
| Ursprungsland | DE |
| Anschluss | G 3/4 IG |
| BAA316001 | Schnellverschlusskupplung NW 12, Garagenkupplung, G 3/4 IG |
| Material | Messing blank |
| Feder | Edelstahl |
| SW | 30 mm |
| NW | 12 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Durchfluss | 4150 l/min (Luft) |
| Länge | 82,0 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| BAA002001 | 14/H |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 114488 |
| Beschreibung | Becher aus Kunststoff, 0,7 Liter Inhalt |
| BAA271001 | 4047322026543 |
| BAA316001 | Becher aus Kunststoff, Inhalt 0,7 Liter |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 4-fach, drehbar, R 1/8 a. Ø6mm 109703
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 1/8 |
| BAA002001 | 215.018-6 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 109703 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA271001 | 4047322394185 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA316001 | L-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 4-fach, drehbar, R 1/8 a. Ø6mm |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Serie | Blaue Serie |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| L2 | 24,0 mm |
| L1 | 38,5 mm |
| SW | 12 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |