Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Rohrdoppelnippel, G 1 1/2, Länge 80 mm, Messing blank 111090
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322280334 |
| Gewinde | G 1 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Rohrdoppelnippel, G 1 1/2, Länge 80 mm, Messing blank |
| Material | Messing blank |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | LN 11280 |
| Mediumstemperatur max. | 90 °C |
| BAA059001 | 111090 |
| Länge | 80 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »Blaue Serie« lang, drehbar, G 3/8 a., Ø12mm 109313
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322023634 |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 20 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »Blaue Serie« lang, drehbar, G 3/8 a., Ø12mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 127.038-12 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109313 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 28,5 mm |
| L2 | 49,9 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirk., Kolben-Ø 40, Hub 500 106342
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322103701 |
| Gehäuse | Profilrohr aus Aluminiumlegierung, eloxiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR (für Geschwindigkeiten bis max. 1 m/s) |
| Arbeitsdruck max. | 8 bar |
| BAA316001 | Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirk., Kolben-Ø 40, Hub 500 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 6.DD.400500 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 106342 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Hub | 500 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/4 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Dämpfung | mit einstellbarer Dämpfung |
| Schlitten Kolbenführung | Aluminiumlegierung, eloxiert |
| Inneres und äußeres Band | Edelstahl |
| Kraft bei 6 bar | 640 N |
| Seitenlast max. | 4 Nm |
| Dichtbänder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschlusskappe »Blaue Serie«, für Schlauch-Außen-Ø 12 mm 109936
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322368490 |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Dichtmaterial | NBR |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA316001 | Verschlusskappe »Blaue Serie«, für Schlauch-Außen-Ø 12 mm |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | 184.012 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 109936 |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 23,0 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schneckengewinde-Schl.schelle »blow line« (W 2), 12-20 mm, 12 mm 115441
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322227179 |
| Material | Chromstahl (W 2) |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| Sechskantschrauben | aus Stahl, verchromt (Chrom III), SW 7 |
| BAA316001 | Schneckengewinde-Schl.schelle »blow line« (W 2), 12-20 mm, 12 mm |
| Bandbreite | 12 mm |
| BAA002001 | 158 C-12 |
| Spannbereich min. | 12 mm |
| BAA059001 | 115441 |
| Spannbereich max. | 20 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 0,25 bar 104406
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322327442 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 0,25 bar |
| BAA002001 | 227.44-0,25 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104406 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ansprechdruck min. | 0.25 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 22 mm |
| C | 75 mm |
| D | 12 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 2-fach, drehbar, R 3/8 a. Ø8mm 109669
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322199117 |
| Gewinde | R 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 20 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | L-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 2-fach, drehbar, R 3/8 a. Ø8mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 164.038-8 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109669 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 62,2 mm |
| L2 | 28,5 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Innen-Sechskant | 8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 0,35 bar 104107
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322042550 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 0,35 bar |
| BAA002001 | 226.02-0,35 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104107 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ansprechdruck min. | 0.35 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 20 mm |
| C | 63 mm |
| D | 12 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Messingkugelhahn, pneumat. Stellantrieb, T-Bohrung, Rp 1 1/2 103562
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322077262 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Gewinde | Rp 1 1/2 |
| BAA316001 | Messingkugelhahn, pneumat. Stellantrieb, T-Bohrung, Rp 1 1/2 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 350.726-T3 |
| SW | 55 mm |
| BAA059001 | 103562 |
| A | 180 mm |
| D | 43 mm |
| B | 193.5 mm |
| DN | 40 |
| Material Antrieb | Aluminium eloxiert |
| Material Kugelhahn | Messing vernickelt, mit ISO-Flanschplatte |
| Dichtmaterial Kugelhahn | PTFE / FKM |
| Dichtmaterial Antrieb | NBR |
| Steuerdruck max. | 5.5 bar |
| Drehwinkel | 90 ° |
| Ventiladapter | serienmäßig vorhanden |
| Ausführung | doppeltwirkend |
| Stellung | T 3 |
| L | 133 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn Standardausf., blauer Hebel, IG/AG, MS vern., G 1 1/2 103217
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322278119 |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Gewinde | G 1 1/2 |
| BAA316001 | Kugelhahn Standardausf., blauer Hebel, IG/AG, MS vern., G 1 1/2 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 331.08-B |
| A | 130 mm |
| BAA059001 | 103217 |
| Material | Messing vernickelt |
| B | 69.1 mm |
| DN | 40 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| L | 104 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| E | 14.5 mm |
| F | 14.5 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | 2 O-Ringe HNBR/EPDM peroxidisch vernetzt, Dichtscheibe PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Stahl, mit Kunststoffüberzug |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filter »multifix«, Metallbeh. u. Sichtrohr, 5 µm, BG 1, G 1/4, HA 100522
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322130677 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| A | 47.8 mm |
| BAA316001 | Filter »multifix«, Metallbeh. u. Sichtrohr, 5 µm, BG 1, G 1/4, HA |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| BAA002001 | F 11 M-SR |
| C | 27 mm |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 100522 |
| D | 125.5 mm |
| Serie | multifix |
| Eingangsdruck max. | 20 bar |
| Baugröße | 1 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 2100 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| BG | 1 |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 152.5 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1 </sub>= 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 6 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Manometer-Profildichtung, für Gewinde G 1/4, Werkstoff: 1.4571 102619
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322066402 |
| Werkstoff | 1.4571 |
| Zolltarifnummer | 84841000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| für Gewinde | G 1/4 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Manometer-Profildichtung, für Gewinde G 1/4, Werkstoff: 1.4571 |
| BAA002001 | 257.02-ES |
| BAA059001 | 102619 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |