Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Mini-Kugelhahn mit Drehgriff, Messing vernickelt, Rp 1/4 IG 103348
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322080750 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Gewinde | Rp 1/4 IG |
| BAA316001 | Mini-Kugelhahn mit Drehgriff, Messing vernickelt, Rp 1/4 IG |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 371.02 |
| SW | 14 mm |
| BAA059001 | 103348 |
| L1 | 19 mm |
| DN | 5.5 |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| H | 21.5 mm |
| L | 43 mm |
| Kugel | Messing vernickelt |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | NBR |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |
| Drehgriff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wegeventil, man. 90° Hebel bistabil G 1/4 106461
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322096775 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA316001 | 3/2-Wegeventil, man. 90° Hebel bistabil G 1/4 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 514.104 |
| Anschluss | G 1/4 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 106461 |
| Kolben | Aluminium vernickelt |
| Feder | Sonderstahl |
| Betriebsdruck | Vakuum bis 10 bar |
| Durchflusswertmessung 1 | Durchfluss bei 6 bar und Δp 0,5 bar |
| Durchflusswertmessung 2 | Durchfluss bei 6 bar und Δp 1,0 bar |
| Funktion | 3/2 |
| Betätigung | bistabil |
| Durchfluss 1 | 750 Nl/min |
| Durchfluss 2 | 1100 Nl/min |
| Symbol | 11 |
| Ventilkörper | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/2, Ansprechdruck 4,5 bar 105022
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322053716 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 26 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/2, Ansprechdruck 4,5 bar |
| BAA002001 | 229.05-4,5 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 105022 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Dichtmaterial | FPM |
| Gewinde | G 1 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 4.5 bar |
| SW | 55 mm |
| A | 22 mm |
| Druckfeder | C-Stahl |
| H | 178 mm |
| do | 32 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ger. Einschraubversch., NPT 1/4 a., Rohr-Ø 10, Stahl verz. 159664
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322642941 |
| Gewinde | NPT 1/4 |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 46,0 mm |
| BAA316001 | Ger. Einschraubversch., NPT 1/4 a., Rohr-Ø 10, Stahl verz. |
| BAA002001 | GE1410SSTNPT |
| L2 | 15,0 mm |
| BAA059001 | 159664 |
| Rohr-Außen-Ø | 10 mm |
| SW 1 | 22 mm |
| SW 2 | 19 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG1, G 1/4, 0,5-8 bar, VA 152690
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322604307 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG1, G 1/4, 0,5-8 bar, VA |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FU 633-M |
| A | 156 mm |
| BAA059001 | 152690 |
| C | 96 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 1 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 1750 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 243 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 1,6 bar 104687
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322049900 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 1,6 bar |
| BAA002001 | 227.66-1,6 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104687 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/4 |
| Ansprechdruck min. | 1.6 bar |
| SW | 32 mm |
| A | 32 mm |
| C | 75 mm |
| D | 16 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitskupplung NW 7,4, Typ KE, Messing vern., Tülle LW 13 107564
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322062640 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | DE |
| SW | 22 mm |
| BAA316001 | Sicherheitskupplung NW 7,4, Typ KE, Messing vern., Tülle LW 13 |
| BAA002001 | 249.85 |
| Durchfluss | 1300 l/min (Luft) |
| BAA059001 | 107564 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | LW 13 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 71.2 |
| NW | 7,4 |
| Betriebsdruck | max. 12 bar, statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Kugel | Edelstahl |
| Ventilkörper | Messing vernickelt |
| Entriegelungshülse | Kunststoff |
| Sprengring | Edelstahl |
| Ventilstift | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schneckengewinde-Schl.schelle »blow line« (W 5), 50-70 mm, 12 mm 115467
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322227414 |
| Material | Edelstahl 1.4401 (W5) |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| Sechskantschrauben | aus Stahl, verchromt (Chrom III), SW 7 |
| BAA316001 | Schneckengewinde-Schl.schelle »blow line« (W 5), 50-70 mm, 12 mm |
| Bandbreite | 12 mm |
| BAA002001 | 158 L-ES-12 |
| Spannbereich min. | 50 mm |
| BAA059001 | 115467 |
| Spannbereich max. | 70 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einstellbare Winkel-Verschraubung, Dichtkegel, Rohr-Aø8 ES 112319
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322215442 |
| Material | Edelstahl 1.4571 (DIN 2353) |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| L1 | 29 mm |
| BAA316001 | Einstellbare Winkel-Verschraubung, Dichtkegel, Rohr-Aø8 ES |
| Rohr-Außen-Ø | 8 mm |
| BAA002001 | ES 512 |
| BAA059001 | 112319 |
| Mutter-Innengewinde | M14x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Doppelgewindenippel, zyl., G 2 1/2 a., G 3 a., SW 95, MS vern. 131918
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322466004 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | TR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 95 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Doppelgewindenippel, zyl., G 2 1/2 a., G 3 a., SW 95, MS vern. |
| BAA002001 | MSN2522123 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| BAA059001 | 131918 |
| L1 | 60,0 mm |
| L2 | 23,0 mm |
| Gewinde 1 | G 2 1/2 |
| Gewinde 2 | G 3 |
| L3 | 26,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einschraubschlauchtülle, M5 a., für Schlauch LW 6, ES 1.4571 111734
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322398237 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | M5 |
| Ursprungsland | IN |
| SW | 9 mm |
| BAA316001 | Einschraubschlauchtülle, M5 a., für Schlauch LW 6, ES 1.4571 |
| BAA002001 | N239.00-ES1 |
| Arbeitsdruck max. | 60 bar |
| BAA059001 | 111734 |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| L1 | 23,5 mm |
| für Schlauch | LW 6 mm |
| L2 | 5,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einstecktülle für Kupplungen NW 8, ISO 6150 C, ES, Tülle LW 13 141975
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322568975 |
| Anschluss | LW 13 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Länge | 74 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | TR |
| BAA316001 | Einstecktülle für Kupplungen NW 8, ISO 6150 C, ES, Tülle LW 13 |
| NW | 8 |
| BAA002001 | 408.75-ES |
| BAA059001 | 141975 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |