Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Aufschraubschlauchtülle, G 1/2 i., für Schlauch LW 13, ES 1.4571 111784
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322056311 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ursprungsland | DE |
| SW | 24 mm |
| BAA316001 | Aufschraubschlauchtülle, G 1/2 i., für Schlauch LW 13, ES 1.4571 |
| BAA002001 | 239.28-ES |
| Arbeitsdruck max. | 60 bar |
| BAA059001 | 111784 |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| L1 | 44,0 mm |
| für Schlauch | LW 13 mm |
| L2 | 14,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
PVC-Gewebeschlauch-Set, Schnellverschl.kpl., Schlauch-ø 12x6, 15m 113749
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322401821 |
| Zolltarifnummer | 39173900 |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | PVC-Gewebeschlauch-Set, Schnellverschl.kpl., Schlauch-ø 12x6, 15m |
| Betriebsdruck max. bei 23 °C | 15 bar |
| BAA002001 | DSK6-15 |
| Schlauch-Ø innen | 6 mm |
| BAA059001 | 113749 |
| Schlauch-Ø außen | 12 mm |
| Schlauchlänge | 15 m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn mit integriertem Schmutzfänger, Messing vern., G 1/2 133554
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322478830 |
| Gehäuse | Messing vernickelt (CW617N) |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Betriebstemperatur max. | 100 °C |
| BAA316001 | Kugelhahn mit integriertem Schmutzfänger, Messing vern., G 1/2 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 322.04 |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA059001 | 133554 |
| A | 100 mm |
| D | 31 mm |
| B | 44.2 mm |
| DN | 12 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| SW 1 | 25 mm |
| SW 2 | 24 mm |
| L | 50.7 mm |
| Kugel | Messing verchromt (CW617N) |
| E | 11 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | NBR / FKM |
| Gewindematerial | Messing vernickelt (CW617N) |
| Handhebel | Stahl verzinkt, mit Kunststoffüberzug |
| Siebeinsatz | Edelstahl, Maschenweite 0,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Drosselrückschlagven. »Blaue Serie« mini, Zuluftdros., M5a. Ø4mm 135552
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322497312 |
| Gewinde | M5 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 8 mm |
| Serie | Blaue Serie mini |
| BAA316001 | Drosselrückschlagven. »Blaue Serie« mini, Zuluftdros., M5a. Ø4mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 282.005-4 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 135552 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 31,7 mm |
| L2 | 16,7 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 100, Hub 125, G 1/8 155529
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322619073 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 100, Hub 125, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMI.100125 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155529 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 125 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | G 1/8 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolbenstangen IG | M12x1,75 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »FUTURA-mini« Metallbeh. Std.mano, HA, G 1/4, 0,5-10 142428
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322556538 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Filterregler »FUTURA-mini« Metallbeh. Std.mano, HA, G 1/4, 0,5-10 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FUM 811 M-10 |
| A | 43 mm |
| BAA059001 | 142428 |
| C | 63 mm |
| Serie | FUTURA-mini |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 12 bar |
| Baugröße | 0 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Kunststoff |
| Membrane | NBR |
| BG | 0 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 1000 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Behälter | Metallbehälter |
| B | 168 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Y-Steckverbindung, Stecknippel 4 mm »Blaue Serie«, Schlauch-Ø 4 125719
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322383509 |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Dichtmaterial | NBR |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA316001 | Y-Steckverbindung, Stecknippel 4 mm »Blaue Serie«, Schlauch-Ø 4 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | 142.004-K |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 125719 |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 47,5 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Stecknippel | 4 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel 120, 45°, IG/IG, Rp 1, schwarzer Temperguss feuerverz. 112946
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322252492 |
| Gewinde | Rp 1 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Winkel 120, 45°, IG/IG, Rp 1, schwarzer Temperguss feuerverz. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFW 120-10 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 112946 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verbindungselement o. Wandbefestigung, mit U-förmigem Bügel BG400 116614
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322327114 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Beschreibung | Verbindungselement ohne Wandbefestigung |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Verbindungselement o. Wandbefestigung, mit U-förmigem Bügel BG400 |
| BAA002001 | UB 400 |
| BAA059001 | 116614 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil, Messing, G 1, Ansprechdruck 1,9 bar 104922
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322235471 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 26 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil, Messing, G 1, Ansprechdruck 1,9 bar |
| BAA002001 | 229.03-1,9 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 104922 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Dichtmaterial | FPM |
| Gewinde | G 1 |
| Ansprechdruck min. | 1.9 bar |
| SW | 41 mm |
| A | 18 mm |
| Druckfeder | C-Stahl |
| H | 132 mm |
| do | 20 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Elektr. Druckmessumf. 0-600,0bar, G 1/2, CrNi-Stahl 1.4571, 0,25% 102740
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322380799 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl 1.4571 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ursprungsland | DE |
| Mediumstemperatur min. | -30 °C |
| BAA316001 | Elektr. Druckmessumf. 0-600,0bar, G 1/2, CrNi-Stahl 1.4571, 0,25% |
| BAA002001 | 897.600 |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| BAA059001 | 102740 |
| Typ | S-20 |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 600 |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Schutzart | IP 65 nach EN 60529 |
| Elektrischer Anschluss | mit Winkelstecker nach DIN EN 175301-803 A |
| Messstoffberührte Teile | CrNi-Stahl 1.4571 |
| Ausgangssignal | 4 - 20 mA, 2-Leiter |
| Betriebsspannung | DC 8 ... 36 V |
| Nichtlinearität | bis zu 0,25% der Spanne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Überwurfmutter, M30x2,0, Rohr-Außen-Ø 22 mm, Edelstahl 1.4571 112511
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322128100 |
| Gewinde | M30x2,0 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA316001 | Überwurfmutter, M30x2,0, Rohr-Außen-Ø 22 mm, Edelstahl 1.4571 |
| Ursprungsland | DE |
| L1 | 20 mm |
| BAA002001 | ES 411 |
| Rohr-Außen-Ø | 22 mm |
| BAA059001 | 112511 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |