Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Rundzylinder, einfachwirkend, Magnet, Kolben-Ø 8, Hub 50, M5 105824
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322010894 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ansprechdruck min. | 0.8 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Rundzylinder, einfachwirkend, Magnet, Kolben-Ø 8, Hub 50, M5 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 1.EM.08050 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 105824 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | einfachwirkend |
| Hub | 50 mm |
| Norm | nach ISO 6432 |
| Anschluss | M5 |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Acetal-Kunstharz |
| Kolbenstangengewinde | M4 |
| Ausgangsposition | drucklos eingefahren |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG 4, G 1, 0,1-2 bar, VA 152718
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322604581 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG 4, G 1, 0,1-2 bar, VA |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | FU 638-M-2 |
| A | 255 mm |
| BAA059001 | 152718 |
| C | 137 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 4 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 4 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 12000 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 2 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 2.5 bar |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 343 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Eigenluftverbrauch max. | 1,5 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckregler »FUTURA«, inkl. Manometer, BG 2, G 1/2, 0,5 - 16 bar 100024
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322213707 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Druckregler »FUTURA«, inkl. Manometer, BG 2, G 1/2, 0,5 - 16 bar |
| BAA002001 | FU 7186 |
| A | 63 mm |
| BAA059001 | 100024 |
| C | 110 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 2 |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 2 |
| Durchfluss | 5200 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 16 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 25 bar |
| B | 150 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Stück, außen/außen/außen, R 1/2, SW 21, Messing vernickelt 112762
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322162111 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA316001 | T-Stück, außen/außen/außen, R 1/2, SW 21, Messing vernickelt |
| Gewinde | R 1/2 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | N 254.05 |
| Ursprungsland | IT |
| SW | 21 mm |
| BAA059001 | 112762 |
| L1 | 62 mm |
| L2 | 31 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schlauchhalter, Aluminium unlackiert, mittel 113984
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322246767 |
| A | 254 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| C | 105 mm |
| Zolltarifnummer | 76169990 |
| D | 106 mm |
| BAA316001 | Schlauchhalter, Aluminium unlackiert, mittel |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | SH 02 |
| Material | Aluminium, unlackiert |
| BAA059001 | 113984 |
| B | 113 mm |
| Größe | mittel |
| max. Schlauchaufnahmemenge | bei NW 9, 45 - 50 m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wegeventil »FUTURA-mini«, el. betätigt, 115 V AC 50 Hz, G 1/4 142523
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322557481 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| A | 43 mm |
| BAA316001 | 3/2-Wegeventil »FUTURA-mini«, el. betätigt, 115 V AC 50 Hz, G 1/4 |
| BAA002001 | FUM 925 |
| C | 93 mm |
| BAA059001 | 142523 |
| Serie | FUTURA-mini |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 10 bar |
| Baugröße | 0 |
| Eingangsdruck min. | 2,5 bar |
| BG | 0 |
| Anschlussgewinde | Kunststoff |
| Durchfluss | 2000 |
| B | 138 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Schutzart | IP 65 |
| Elektrischer Anschluss | Gerätesteckdose EN 175301-803, Form C, Polzahl 2+PE |
| Abluft | G 1/4 |
| Leistungsaufnahme | 2,5 Watt bei Gleichspannung |
| Anzugsleistung bei Wechselspannung 50 Hz | 2.2 VA |
| Halteleistung bei Wechselspannung 50 Hz | 1.6 VA |
| Einschaltdauer | 100 % |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nippel für Kupplungen NW 2,7, Messing vern., für Schlauch 5x3 107100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322058179 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| SW | 7 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | für Schlauch 5x3 |
| Ursprungsland | DE |
| Länge | 25 |
| BAA316001 | Nippel für Kupplungen NW 2,7, Messing vern., für Schlauch 5x3 |
| BAA002001 | 243.09/4-N |
| NW | 2,7 |
| BAA059001 | 107100 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Steckverschr. »Blaue Serie«, L-Form, drehbar, G 3/8 a., Ø14mm 135650
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322498081 |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 20 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | T-Steckverschr. »Blaue Serie«, L-Form, drehbar, G 3/8 a., Ø14mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 129.038-14 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 135650 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 31,8 mm |
| L2 | 64,0 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder LINER, doppeltwirk., IG, Kol.-Ø 80, Hub 60, G 1/8 106033
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322284035 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ansprechdruck min. | 0.4 bar |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Kompaktzylinder LINER, doppeltwirk., IG, Kol.-Ø 80, Hub 60, G 1/8 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 7.DMI.80060 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA059001 | 106033 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Magnet | mit Magnet |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie LINER |
| Hub | 60 mm |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Anschluss | G 1/8 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Kolbenstangen IG | M12 |
| Kolbendichtung | PU |
| Kolben | Aluminium |
| Kolbenstangendichtung | PU |
| Statische O-Ringe | NBR |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Normzylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 80, Hub 400, G 3/8 106239
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322094818 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ansprechdruck min. | 0.2 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Normzylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 80, Hub 400, G 3/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 5.DMD.80400 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 106239 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit integrierten T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Hub | 400 mm |
| Norm | nach ISO 15552 |
| Anschluss | G 3/8 |
| Dämpfung | mit einstellbarer Dämpfung |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
| Kolbenstangen AG | M20x1,5 |
| Kolbenstangen-Ø | 25 mm |
| Kolbenstangengewinde | M20x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverschraubung »metallica«, R 1/4 a., Schlauch-Ø 6 108886
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322278942 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Gewinde | R 1/4 |
| BAA316001 | Gerade Steckverschraubung »metallica«, R 1/4 a., Schlauch-Ø 6 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 844.014-6 |
| SW | 14 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA059001 | 108886 |
| Serie | metallica |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | Messing vernickelt |
| L1 | 24,5 mm |
| Spannring | Edelstahl |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Schweißtechnik, Vakuum |
| Außen-Sechskant | mit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 8 bar 104007
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322042376 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 8 bar |
| BAA002001 | 226.01-8,0 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104007 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 8 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 18 mm |
| C | 63 mm |
| D | 10 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |