Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Kugelhahn Standardausf., roter Hebel, IG/AG, MS vern., G 1 103207
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322278027 |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Gewinde | G 1 |
| BAA316001 | Kugelhahn Standardausf., roter Hebel, IG/AG, MS vern., G 1 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 331.06-R |
| A | 105 mm |
| BAA059001 | 103207 |
| Material | Messing vernickelt |
| B | 52.3 mm |
| DN | 25 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| L | 78.8 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| E | 12 mm |
| F | 12 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | 2 O-Ringe HNBR/EPDM peroxidisch vernetzt, Dichtscheibe PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Stahl, mit Kunststoffüberzug |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 22 bar 104373
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322045087 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 22 bar |
| BAA002001 | 226.03-22,0 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104373 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 22 bar |
| SW | 24 mm |
| A | 24 mm |
| C | 75 mm |
| D | 14 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduzierung, Dichtkegel, Rohr-A-ØMuffen 14/12, Stahl verz. 159297
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA271001 | 4047322639590 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| L1 | 31,0 mm |
| L2 | 47,0 mm |
| BAA316001 | Reduzierung, Dichtkegel, Rohr-A-ØMuffen 14/12, Stahl verz. |
| BAA002001 | RED1412SSTKEG |
| SW 1 | 22 mm |
| BAA059001 | 159297 |
| SW 2 | 24 mm |
| SW 3 | 27 mm |
| Muffen-Ø | 14/12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG1, G 1/4, 0,1-2 bar, HA 152664
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322604048 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG1, G 1/4, 0,1-2 bar, HA |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FU 621-M-2 |
| A | 156 mm |
| BAA059001 | 152664 |
| C | 96 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 1 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 1750 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 2 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 2.5 bar |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 226 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wegeventil, Druckknopfbetätigung, »3L«, G 3/8 115976
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322312028 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | 3/2-Wegeventil, Druckknopfbetätigung, »3L«, G 3/8 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 514.3005 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 115976 |
| Baugröße | 300 |
| Durchfluss | 1500 |
| Durchflusswertmessung | bei P<subscript>1</subscript> = 8 bar, P<subscript>2 </subscript>= 6 bar und Druckabfall Δ<subscript>p</subscript> = 1 bar |
| Anschluss | G 3/8 |
| Funktion | 3/2 |
| Ventilkörper | Aluminiumlegierung |
| Anschluss Entlüftung | G 3/8 |
| BG | 300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Doppelgewindenippel R 1/4 a., R 1/4 a., SW 14, Messing vernickelt 100769
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322220521 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 14 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Doppelgewindenippel R 1/4 a., R 1/4 a., SW 14, Messing vernickelt |
| BAA002001 | 252.301-N |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| BAA059001 | 100769 |
| L1 | 30,0 mm |
| L2 | 12,0 mm |
| Gewinde 1 | R 1/4 |
| Gewinde 2 | R 1/4 |
| L3 | 12,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »FUTURA«, PC, SK, Mano, BG 1, G 1/4, 0,1-2 bar, HA 151765
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322595285 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Filterregler »FUTURA«, PC, SK, Mano, BG 1, G 1/4, 0,1-2 bar, HA |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FU 811-2 |
| A | 52 mm |
| BAA059001 | 151765 |
| C | 96 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 1 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 2000 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 2 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 2.5 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 226 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 3,8 bar 104139
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322043519 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 3,8 bar |
| BAA002001 | 226.02-3,8 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104139 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ansprechdruck min. | 3.8 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 20 mm |
| C | 63 mm |
| D | 12 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckregler »Standard«, inkl. Manometer, BG 2, G 1/2, 0,2 - 6 bar 100814
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322107983 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 0 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Druckregler »Standard«, inkl. Manometer, BG 2, G 1/2, 0,2 - 6 bar |
| BAA002001 | 637.35 B |
| Gewinde | G 1/2 |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 100814 |
| A | 70 mm |
| Ursprungsland | DE |
| C | 34 mm |
| D | 111.9 mm |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 2 |
| Durchfluss | 2200 |
| Regelbereich min. | 0.2 bar |
| Regelbereich max. | 6 bar |
| BG | 2 |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| B | 145.9 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2 </sub>= 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 15 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nippel für Kupplungen NW 7,2 - NW 7,8, Messing blank, G 1/2 AG 107240
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322060127 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| SW | 24 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 AG |
| Ursprungsland | GR |
| Länge | 35 |
| BAA316001 | Nippel für Kupplungen NW 7,2 - NW 7,8, Messing blank, G 1/2 AG |
| BAA002001 | 243.52 |
| NW | 7,2 - 7,8 |
| BAA059001 | 107240 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Unverwechselbare Einstecktülle NW 6, ISO 6150 C, Tülle LW 6, grau 141882
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322565943 |
| Anschluss | LW 6 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Länge | 56 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | TR |
| BAA316001 | Unverwechselbare Einstecktülle NW 6, ISO 6150 C, Tülle LW 6, grau |
| NW | 6 |
| BAA002001 | 426.71-GR |
| Farbe | grau |
| BAA059001 | 141882 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG 4, G 1, 0,2-4 bar, VA 152719
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322604598 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG 4, G 1, 0,2-4 bar, VA |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | FU 638-M-4 |
| A | 255 mm |
| BAA059001 | 152719 |
| C | 137 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 4 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 4 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 12000 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.2 bar |
| Regelbereich max. | 4 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 6 bar |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 343 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Eigenluftverbrauch max. | 1,5 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |