Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, Ø100, Hub35, G1/8, ISO21287 155762
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322621403 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, Ø100, Hub35, G1/8, ISO21287 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMA.100035 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155762 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 35 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | G 1/8 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolben | Aluminium |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen AG | M16x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/4, Ansprechdruck 0,5 bar 104969
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322053006 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 26 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/4, Ansprechdruck 0,5 bar |
| BAA002001 | 229.04-0,5 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 104969 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Dichtmaterial | FPM |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 0.5 bar |
| SW | 50 mm |
| A | 20 mm |
| Druckfeder | C-Stahl |
| H | 152 mm |
| do | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkeleinschraubverschrau. »value line«, M5 a., MS vern. Ø4mm 116199
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322183673 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | NBR, silikonfrei |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Gewinde | M5 |
| BAA316001 | Winkeleinschraubverschrau. »value line«, M5 a., MS vern. Ø4mm |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 54.005-4-E |
| SW | 9 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA059001 | 116199 |
| Serie | value line |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | Hostaform |
| L1 | 19,0 mm |
| L2 | 14,5 mm |
| Betriebsdruck | max. 16 bar (bei +20 °C) |
| O-Ring | NBR, silikonfrei |
| Spannzange | Edelstahl AISI 316 |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Doppelgewindenippel, zyl., G 1/8 a., G 1/8 a., SW 14, MS vern. 131891
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322465731 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | GR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 14 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Doppelgewindenippel, zyl., G 1/8 a., G 1/8 a., SW 14, MS vern. |
| BAA002001 | MSN2521818 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| BAA059001 | 131891 |
| L1 | 18,0 mm |
| L2 | 7,0 mm |
| Gewinde 1 | G 1/8 |
| Gewinde 2 | G 1/8 |
| L3 | 7,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/4, Ansprechdruck 2,5 bar 104977
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322053228 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 26 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/4, Ansprechdruck 2,5 bar |
| BAA002001 | 229.04-2,5 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 104977 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Dichtmaterial | FPM |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 2.5 bar |
| SW | 50 mm |
| A | 20 mm |
| Druckfeder | C-Stahl |
| H | 152 mm |
| do | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mehrfach-Grundplatte für Wegeventile, 9 Ventilpositionen, G 1/4 106639
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322098489 |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| Beschreibung | Grundplatte für 9 Ventilpositionen |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| für Ventile Anschluss | G 1/4 |
| BAA316001 | Mehrfach-Grundplatte für Wegeventile, 9 Ventilpositionen, G 1/4 |
| Material | Aluminium |
| BAA002001 | 520.09-14 |
| BAA059001 | 106639 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung, R 1/8 a., Schlauch 6/4, ES 1.4404 110688
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322269117 |
| Dichtmaterial | rein metallisch dichtend |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 1/8 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung, R 1/8 a., Schlauch 6/4, ES 1.4404 |
| BAA002001 | 11.118-6 ESH |
| Temperaturbereich max. | 200 °C |
| Zolltarifnummer | 73071990 |
| BAA059001 | 110688 |
| Temperaturbereich min. | -40 °C |
| Ursprungsland | IT |
| Material | Edelstahl 1.4404 |
| L1 | 26 mm |
| für Schlauch | 6/4 mm |
| SW 1 | 12 mm |
| SW 2 | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 3-tlg. »Standard«, mit PC-Behälter, BG 3, G 1 101069
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322121545 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss / Aluminium, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1 |
| BAA316001 | Wartungseinheit 3-tlg. »Standard«, mit PC-Behälter, BG 3, G 1 |
| BAA002001 | 850 E |
| A | 302 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 101069 |
| C | 58 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 3 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PA |
| Durchfluss | 3200 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| BG | 3 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| B | 227.9 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 25 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Manometer Ø | 63 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schlauchtülle, Kugelnippel, für Schlauch LW 13, Messing 136304
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322504393 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | GR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| Material | Messing CW614N |
| BAA316001 | Schlauchtülle, Kugelnippel, für Schlauch LW 13, Messing |
| BAA002001 | MS2363413 |
| L1 | 39,0 mm |
| BAA059001 | 136304 |
| für Schlauch | LW 13 mm |
| L2 | 14,0 mm |
| für Überwurfmutter Typen Nr. | MS2343419 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einschraubschlauchtülle, G 1/2 a., für Schlauch LW 19, ES 1.4571 111757
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322398336 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ursprungsland | DE |
| SW | 24 mm |
| BAA316001 | Einschraubschlauchtülle, G 1/2 a., für Schlauch LW 19, ES 1.4571 |
| BAA002001 | N239 J-ES2 |
| Arbeitsdruck max. | 60 bar |
| BAA059001 | 111757 |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| L1 | 53,0 mm |
| für Schlauch | LW 19 mm |
| L2 | 11,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckregler, durchg. Druckvers. »FUTURA«, BG 2, G 1/2, 0,5-8 bar 100073
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322213929 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Druckregler, durchg. Druckvers. »FUTURA«, BG 2, G 1/2, 0,5-8 bar |
| BAA002001 | FU 7278 |
| A | 63 mm |
| BAA059001 | 100073 |
| C | 110 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 2 |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 2 |
| Durchfluss | 5200 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| B | 150 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einstellbare gerade Verschraubung, Rohr-Außen-Ø 18, Stahl verz. 112087
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322211765 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 41,5 mm |
| BAA316001 | Einstellbare gerade Verschraubung, Rohr-Außen-Ø 18, Stahl verz. |
| Rohr-Außen-Ø | 18 mm |
| BAA002001 | V 536 |
| SW 1 | 32 mm |
| BAA059001 | 112087 |
| Mutter-Innengewinde | M26x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |